Работа и ее правила

Сколько получают преподаватели в вузах?

Хочу пойти дальше учиться, чтобы далее работать преподавателем. В магистратуру и аспирантуру. Сказали зарплата маленькая. Так зачем же туда идут? Есть ли смысл?

Недостаточно...

У нас в Москве они от 70 до 100 тысяч в среднем зарабатывают. Это неплохо. Лекций и семинаров может быть немного. Отгундел - и свободен)

Преподавателем хорошо подрабатывать в свое удовольствие... и не более...

Если только ради денег, то не стОит.
Посредственные научные работники и преподаватели получают в разы меньше квалифицированных рабочих на заводе

там кругом свои. от часов зависит. от нагрузки. и от ВУЗА. если федеральный - много. если региональный меньше. если местный - вообще две копейки. в ВУЗ просто так не попадёшь. сейчас всё ЗА ВЗЯТКИ.