Не работает Wi-Fi на Oculus quest 2.

Дмитрий Ильин Ученик (225), открыт 1 день назад
Перезагрузил свой шлем, но выдало ошибку с подключением к сети, хотя оно было. После сбросил всё до заводских настроек, но всё осталось также как и было.
8 ответов
spaga sneks Ученик (29) 1 день назад
Значит на улице та хр*нь которая раздает интернет сломалась, жди пока починят.
Игорь Ганноченко Профи (686) 1 день назад
Возможно сам wi-fi передатчик сломан из за этого выдает ошибку
Дмитрий ИльинУченик (225) 1 день назад
Сломался после перезагрузки?)
Игорь Ганноченко Профи (686) Дмитрий Ильин, нет, может изначально был сломан?
Пикчу Дрочинев Ученик (186) 1 день назад
Есть возможность, сдай по гарантии
Пикчу ДрочиневУченик (186) 1 день назад
Жесть, автор тупой, и не может вернуть по гарантии, и получить халявный и в норме новый окулус
Просветленный (25749) 1 день назад
Обо всём по порядку:
так как устройство создано компанией Meta, признанной в РФ экстремисткой организацией, то доступ к серверам Meta ограничен с любого провайдера. Вам необходимо:

Либо купить роутер, который поддерживает функции ВПН (OpenVPN Client или Wireguard например),
Либо установить .apk приложение с ВПН на сам шлем с помощью приложения SideQuest
Не все телефоны умеют раздавать интернет сразу с ВПН, ну это так, чисто для инфы).
Удачи!?
Дмитрий ИльинУченик (225) 1 день назад
Я сбросил до заводских шлем. Я ничего не установить, не говоря уже про хотя бы зайти в приложение.
vseznaechka Гуру (3704) 1 день назад
Если Wi-Fi на Oculus Quest 2 не работает, несмотря на перезагрузку и сброс до заводских настроек, попробуйте следующие шаги:

Проверьте роутер: Убедитесь, что ваш роутер работает правильно. Попробуйте подключить другие устройства к сети, чтобы исключить проблемы с интернетом.

Измените настройки роутера:

Попробуйте изменить частоту Wi-Fi на 2.4 ГГц, если вы используете 5 ГГц, или наоборот.
Отключите функцию WPA3, если она включена, и переключитесь на WPA2.
Забудьте сеть:

В настройках Oculus выберите "Wi-Fi", найдите вашу сеть и выберите "Забыть". Затем попробуйте подключиться снова, введя пароль.
Обновите прошивку: Убедитесь, что на вашем Oculus установлена последняя версия прошивки. Обновления могут содержать исправления для проблем с подключением.

Сброс сети: Если проблема не решается, попробуйте выполнить сброс сетевых настроек на Oculus. Это можно сделать в меню настроек.

Проверка на наличие помех: Убедитесь, что на пути между шлемом и роутером нет больших препятствий, которые могут мешать сигналу.

Если ни один из этих шагов не помог, возможно, стоит обратиться в службу поддержки Oculus для дальнейшей диагностики проблемы.
Фёдор Акатов Мудрец (18861) 1 день назад
Попробуй к сети 2.5 подключиться или роутер перезагрузить.
хи жинпинг Профи (567) 1 день назад
Скорее всего окулус не может подключиться изза того что нет vpn раздай vpn с компа и подключись к нему
ILkLme Ученик (175) 20 часов назад
Приветствую, скачиваешь любой ВПН на ПК, в моем случае это Planet VPN.
Включаешь Точку доступа на ПК и сам ВПН.
Заходишь в данное меню на скрине ниже. Заходишь в свойства и делаешь все так же как на скрине.Потом заходишь в oculus и подключаешься к точке доступа с пк.