Взято с -
https://remontka.pro/remove-learn-about-this-picture-icon-windows-spotlight/ Шаги будут следующими:
Запустите редактор реестра. Для этого можно нажать правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск», выбрать пункт «Выполнить», ввести regedit и нажать Enter.
В редакторе реестра перейдите к разделу
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\NewStartPanel
Нажмите правой кнопкой мыши в пустом месте правой панели редактора реестра и выберите пункт «Создать» — «Параметр DWORD (32-бита)».
Укажите имя
{2cc5ca98-6485-489a-920e-b3e88a6ccce3}
для нового параметра.
Дважды нажмите по параметру и задайте значение 1 для него, примените настройки, закройте редактор реестра.