Примеры премодерна в современном мире — амиши в США, гуттериты в Канаде и лестадианцы в Финляндии?

Влад Владский Ученик (76), открыт 2 часа назад
2 ответа
Василий Оракул (93007) 2 часа назад
В чем вопрос?
Влад ВладскийУченик (76) 2 часа назад
вопрос о премодерне
Василий Оракул (93007) Влад Владский, В премодерне они живут есть наши Крупнейшая современная православная старообрядческая религиозная организация в России и за её границами — Русская православная старообрядческая церковь (Белокриницкая иерархия, осн. в 1846 году), насчитывающая около миллиона прихожан; имеет два центра — в Москве и румынской Брэиле. Тоже премодерн.