Срок отключение горячей воды на плановый ремонт

Alex Alex Профи (655), на голосовании 2 месяца назад
СанПиН 2.1.4.2496-09
"3.1.11. В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток."

То есть отключили на 14 дней, потом включили на 3 дня, потом можно еще на 14 дней отключать и так без конца? Или как?
Если у них "ежегодный профилактический ремонт" идёт с весны до осени каждый раз.
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347277) 3 месяца назад
это зависит от степени изношенности сетей. Вряд ли вам понравится, если горячую воду отключат зимой из-за аварии
Alex AlexПрофи (655) 3 месяца назад
То есть отключили на 14 дней, потом включили на 3 дня, потом можно еще на 14 дней отключать и так без конца? Правильно?
Шуня Искусственный Интеллект (656434) Alex Alex, неправильно .
Пёс режыма Просветленный (40195) 3 месяца назад
есть прекрасное инженерное решение. Это установка водоэлектронагревателя (бойлера). У нас стоит уже многие годы, и любое плановое или аварийное отключение проходит без потери удобств и комфорта.