Какую краску по дереву использовать для наружных работ, чтобы не облезла?

Яна Ноябрь Ученик (154), на голосовании 2 месяца назад
Нужно покрасить ставни. Старый дачный дом.
Голосование за лучший ответ
больше не чат гпт ???? Мыслитель (8205) 3 месяца назад
Яна пусть этим ваш муж занимается производством и реализацией продукции и услуг не найдено ни одной видеозаписи в этом году в связи с этим вопросом
- Профи (633) 3 месяца назад
Краска ПФ-115
Если красить сразу краской, то древесина впитывает в себя основу краски (лак) а краситель остается на поверхности, высыхает и осыпается...
Что бы этого не было, нужно развести олифу (или лак) с растворителем 2 : 1 и пропитать древесину..
Есть специальные пропитки.
Владимир Мудрец (18487) 3 месяца назад
Сейчас специальные краски 3- в 1, есть.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584809) 3 месяца назад
Любая краска облезет. Вопрос только времени - через год или два.
Роман Швед Просветленный (44872) 3 месяца назад
Вопрос не в том какая краска,а в том,как всё правильно подготовлено к покраске и соблюдение технологии окрашивания.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128829) 3 месяца назад
Любую эмаль. Важна не краска, а подготовка к окрашиванию. Ставни тщательно очистить от старой краски и загрунтовать. Тогда есть шанс, что продержится год-два.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700373) 3 месяца назад
шкурите грунтуйте грунтовкой гф потом алкидной эмалью
Степан Искусственный Интеллект (405730) 3 месяца назад
Только пропитка ,там хоть уход потом попроще
Наталия Задерей Ученик (105) 3 месяца назад
Для наружных работ лучше всего использовать акриловые или алкидные краски, так как они обеспечивают хорошую защиту от влаги и ультрафиолетовых лучей. Акриловые краски быстро сохнут и не желтеют со временем, тогда как алкидные образуют прочную пленку. Продает такие краски лакокрасочный завод КЛКЗ . Также обязательно нанесите грунтовку перед покраской, чтобы повысить адгезию и защитить древесину от гниения.