Как удалить ufiler?

nikto Знаток (387), закрыт 1 неделю назад
я вообще хз откуда он у меня взялся, раньше норм через него скачивала, но щас он какой то подозрительный. он вообще где то в файлах скрылся, его нет в панели управления, нет в поиске в меню пуск, но при этом он сам есть и работает, и вроде сам какие то торренты качает. мне от впн пришло уведомление, что через этот впн нельзя скачивать торренты, хотя я в этот момент не скачивала их. у меня больше нет никаких других торрент программ по типу utorrent, только ufiler. еще раз говорю, его нельзя удалить через панель управления или поиск в меню пуск
Лучший ответ
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10856) 2 недели назад
Здравствуйте!
Шаг 1: Остановка процесса

Откройте Диспетчер задач:
Нажмите Ctrl + Shift + Esc или Ctrl + Alt + Del и выберите "Диспетчер задач".

Найдите процесс ufiler и завершите его:
Вкладка "Процессы" > Найдите ufiler > ПКМ (правой кнопкой мыши) > "Завершить задачу".

Шаг 2: Удаление автозагрузки

В Диспетчере задач перейдите на вкладку "Автозагрузка".
Найдите ufiler в списке автозагрузки.
Отключите его:
Выберите ufiler > ПКМ > "Отключить".

Шаг 3: Удаление файлов программы

Откройте Проводник и перейдите к следующему пути:
C:\Program Files или C:\Program Files (x86).

Найдите папку с названием ufiler или что-то похожее.

Удалите папку:
ПКМ > "Удалить".

Проверьте следующие директории на наличие папок ufiler и также удалите их:
C:\Users\YourUsername\AppData\Local
C:\Users\YourUsername\AppData\Roaming

Шаг 4: Очистка реестра

Откройте Редактор реестра:
Нажмите Win + R, введите regedit и нажмите Enter.

Сделайте резервную копию реестра:
Файл > Экспорт > Выберите место сохранения > "Все" в диапазоне экспорта > Сохранить.

Найдите и удалите ключи, связанные с ufiler:
HKEY_CURRENT_USER\Software
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node (если на 64-битной системе)
Найдите ufiler в этих разделах и удалите соответствующие ключи (ПКМ > Удалить).

Шаг 5: Очистка временных файлов

Откройте Очистку диска:
Нажмите Win + R, введите cleanmgr и нажмите Enter.

Выберите диск C: и нажмите "ОК".

Выберите все категории для очистки и нажмите "ОК".

Шаг 6: Проверка системы на вирусы

Обновите и запустите ваш антивирус или скачайте и установите Malwarebytes:
Проведите полное сканирование системы.

Шаг 7: Проверка установленных программ

Убедитесь, что ufiler не отображается в списке установленных программ:
Нажмите Win + R, введите appwiz.cpl и нажмите Enter.
Если он есть, попробуйте снова удалить его отсюда.

Шаг 8: Проверка сетевой активности

Откройте Диспетчер задач:
Вкладка "Производительность" > "Монитор ресурсов".

В разделе "Сеть" проверьте, какие программы используют сеть.
Если ufiler или неизвестный процесс использует сеть, завершите его.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар