Каких Людей раздражает хорошее настроение других Людей?

Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6495576), открыт 6 часов назад
17 ответов
Нереального характера Гуру (4103) 5 часов назад
Хорошее настроение вряд-ли будет раздражать ,будет раздражать назойливая веселость .
логос Просветленный (37502) 5 часов назад
где вся твоя остальная семья ? почему они не все тут ? и дети и родители и муж ? пусть все тут с утра до вечера сидят и смеются
R((( )))T Гуру (3121) 5 часов назад
Я здоров, бодр и энергичен с одной вредной привычкой табакакурения, которую бросаю и табака уже нет, одна химия в любой пачке.
Владимир Разуваев Просветленный (43063) 5 часов назад
Если человек находится в состоянии Восприятия, когда замедлен ритм и энергия действия минимальная-его будет раздражать излишняя веселость и возбуждение близко присутствующих. А состояние хорошего настроения, как правило, скрыто и явно не демонстрируется.
Карлик-педофил/Обезьяна/Орангутан Знаток (325) 5 часов назад
Я люблю оскорблять свою маму
СударынЯОракул (68924) 5 часов назад
Почему?
Карлик-педофил/Обезьяна/Орангутан Знаток (325) СударынЯ, Потому что она плохая
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (219915) 5 часов назад
Это может случиться с каждым,так что нет никакого специального названия.Пример.Женщину заставили прийти в свой выходной на субботник и когда она пахала мимо прошла другая сотрудница нарядная и накрашенная.И примеров может быть сколько угодно.
Alina Просветленный (29546) 5 часов назад
Несчастных и вечно депрессивных
Еще психически больных
Есть еще люди , у которые вечные проблемы в жизни
Их раздражают любые намеки на чужой успех и счастье
Луис Альберто Просветленный (49004) 5 часов назад
Некоторых людей раздражает хорошее настроение других людей по ряду причин, связанных с их внутренними психологическими состояниями и личностными характеристиками. Вот основные причины:

1. Зависть
Зависть является одной из главных причин раздражения. Люди, испытывающие зависть, часто чувствуют себя неполноценными и неуспешными по сравнению с теми, кто проявляет радость и счастье. Зависть может побуждать к негативным действиям и мыслям, направленным на устранение чужого благополучия и радости[2][3][6]. Это чувство может возникать как на сознательном, так и на бессознательном уровне.

2. Низкая самооценка
Люди с низкой самооценкой часто не могут радоваться за других, так как их собственные неудачи и недостатки становятся более заметными на фоне чужого счастья. Они могут чувствовать себя ущемленными и неспособными достигнуть того же уровня благополучия, что и окружающие их счастливые люди[2][6].

3. Психологическое и эмоциональное состояние
Эмоциональное и физическое истощение, стресс и депрессия могут усиливать раздражительность. Люди в таком состоянии более остро реагируют на внешние раздражители, включая хорошее настроение других людей. В таких случаях даже незначительные проявления радости могут вызывать сильное раздражение[4][5].

4. Личностные характеристики
Некоторые люди по своей природе склонны к раздражительности и негативному восприятию окружающих. Это может быть связано с их воспитанием, жизненным опытом или врожденными чертами характера. Они могут воспринимать чужое счастье как нечто раздражающее и несправедливое[4][5].

5. Социальные и культурные факторы
В некоторых культурах и социальных группах проявление радости и счастья может восприниматься негативно. Например, в России существует выражение "Улыбайтесь! Это всех раздражает!", что отражает определенное отношение к публичному выражению счастья[1].

Таким образом, раздражение от хорошего настроения других людей часто связано с внутренними проблемами и комплексами самих раздраженных, а также с их эмоциональным состоянием и культурными особенностями.

[1] https://otvet.mail.ru/question/65788547
[2] https://turov.pro/pochemu-lyudi-zaviduyut-chuzhim-uspeham-c/
[3] https://cyberleninka.ru/article/n/psihologiya-zavisti
[4] https://lekpharm.by/press-centr/news/kak-vy-vse-menya-besite-psiholog-i-endokrinolog-raskryvayut-prichiny-razdrazhitelnosti.html
[5] https:/psychodemia.ru/blog/why-people-annoy-us-and-what-to-do-about-it
[6] https:/4brain.ru/blog/kak-zavist-vlijaet-na-zdorove/
[7] https:/lenta.ru/news/2023/07/06/envy/
kineziolog Просветленный (42886) 4 часа назад
Чужое хорошее настроение может раздражать любого человека, если он считает его неуместным. Сознательно или подсознательно считает так.
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (104138) 2 часа назад
суть не в настроении, а в людской разности
на этом фоне возникает неприятие и желание кусаться и бросаться экскрементами - всё каку животных
разница характеров, темпераментов, скорость работы мозга, уровень самоконтроля и степень раскрепощенности - всё это отличающие нас друг от друга факторы
своё - обычно не раздражает, даже если это болото
li li Мыслитель (9140) 35 минут назад
каждый несчастлив по своему и каждый счастлив по своему ..