Что такое крипота? Почему этим словом называют страшилки и напрягалки?

FS *** Просветленный (43324), открыт 1 день назад
8 ответов
Kotti Yang Искусственный Интеллект (151363) 1 день назад
Потому, что от английского creep — это страшила.
Александр М Искусственный Интеллект (105309) 1 день назад
Обрусевший англицизм. Например ещё Задорнов говорил "Окейюшки".
FS ***Просветленный (43324) 1 день назад
Помер он и ни кто так не говорит.
серый Оракул (86765) 1 день назад
обрусили как всегда английское слово и типа все уже свое
Антон Знаток (383) 1 день назад
Крипота. Если говорить в контексте контента. Подходит больше не под формат ужасов или страшилки в бытовом смысле, а скорее более узкая штука по типу странной, непонятной иногда абсурдной/комичной хрени с пугающим эффектом.
Пётр Стратеев Ученик (115) 6 часов назад
Вопросов-лидеров - множества, а ВОПРОС-ЛИДЕР - ОДИН: Кто и когда АРЕСТУЕТ В. ПУТИНА?...