Какие есть плюсы и минусы,в работе зубного техника?

Артём Венов Ученик (25), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
- Профи (741) 9 месяцев назад
+
  • Возможен неплохой профессиональный рост
  • Хорошие заработки, если вы освоили изготовление протезов по современным технологиям
  • можно неплохо заработать
  • сейчас люди больше ставят коронки и импланты прочие конструкции. Сейчас люди как-то больше этим озабочены, поэтому и спрос на техников.
  • Имеешь дело с химическими веществами многие из которых токсичны, а при работе мельчайшие частицы этих веществ постоянно находятся в воздухе, респиратор конечно защитит, но не на сто процентов
  • Также вибрация и постоянный шум, а также большое количество пыли также негативно влияют на здоровье
  • Постоянная работа в сидячем положении.
Остальные ответы
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232665) 9 месяцев назад
Так зайди в ближайшую стоматологию - там и спросишь у конкретного зубного техника!
кибер трон Оракул (56940) 9 месяцев назад
плюс - безплатная стамотология для себя
минус- постоянно всем в ротзаглядывать приходится
Федор НовиковИскусственный Интеллект (369014) 9 месяцев назад
не путайте с врачом-стоматологом и протезистом.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (369014) 9 месяцев назад
плюсы - без денег и работы не останешься, зубы у людей портятся и будут долго еще портиться, а значит - коронки и протезы кто-то должен делать.
минусы - делать надо качественно, работа с мелкими деталями, не самыми полезными для здоровья при обработке материалами