Монитор гаснет при подключении к компьютеру

Gleb Sapelnikov сапельников Ученик (95), открыт 18 часов назад
при подключении к монитору, изображение пропадало. решил подключить к монитору от другого компьютера, с которым все было в порядке. ничего не поменялось. вернул новый монитор к новому компьютеру и теперь такая же проблема на новом компьютере. кабели все проверил, работают исправно, системный блок тоже включен и работает.
7 ответов
badyIoUiy Ученик (10) 18 часов назад
попробуй подключить через VGA или композит
Gleb Sapelnikov сапельниковУченик (95) 18 часов назад
все также
badyIoUiy Ученик (10) Gleb Sapelnikov сапельников, попробуй обеднить корпус разъема и НУЛЕВОЙ контакт в розетке при помощи провода. скорее всего перепад напряжения бьет по мозгам электронике
Gleb Sapelnikov сапельниковУченик (95) 18 часов назад
больше интересует, почему именно после подключения старого компьютера, началась проблема с монитором при обратном подключении к новому исправно у компьютеру
Gleb Sapelnikov сапельниковУченик (95) 18 часов назад
с напряжением все в порядке
badyIoUiy Ученик (10) Gleb Sapelnikov сапельников, возможно пробило защитный диод. попробуйте кинуть провод от нулевого проводника в розетки до корпуса разъема
Тимофей Васюк Ученик (217) 18 часов назад
семь проблем почему это может происходить:
Неисправность монитора.

Дефект кабеля.

Неисправность видеокарты.

Перегрев видеокарты.

Режим энергосбережения.

Драйвер видеокарты.

Оперативная память.
Gleb Sapelnikov сапельниковУченик (95) 18 часов назад
а что делать с режимом энергосбережения?
Тимофей Васюк Ученик (217) Gleb Sapelnikov сапельников, его можно усилить, уменьшить и убрать в настройках
cherry bro M Ученик (205) 18 часов назад
Либо провод помер либо видеокарта
Gleb Sapelnikov сапельниковУченик (95) 18 часов назад
так работали все работало до подключения другого компьютера. как раз таки после подключения началась ерунда с монитором
cherry bro M Ученик (205) Gleb Sapelnikov сапельников, а другой моник подключать пытался?
nkvd . Ученик (118) 18 часов назад
отключи карту-подключись через встройку-сбрось разрешение экрана
Инспектор Жопидý Оракул (59700) 15 часов назад
Если монитор гаснет при подключении к компьютеру, это может быть вызвано несколькими причинами. Рассмотрим основные из них и возможные решения:

## Основные причины

1. Неисправность монитора:
- Если монитор гаснет при подключении к разным компьютерам, возможно, сам монитор неисправен. Это может быть связано с дефектами подсветки или электроники внутри монитора[1][5].

2. Проблемы с кабелями:
- Проверьте, что кабели (HDMI, DisplayPort, VGA и т.д.) подключены надежно и не имеют повреждений. Попробуйте заменить кабель на новый, чтобы исключить его неисправность[6].

3. Неисправность видеокарты:
- Видеокарта может быть неисправна или перегреваться. Попробуйте подключить монитор к встроенной видеокарте, если такая имеется, или к другому компьютеру с исправной видеокартой[2][3].

4. Неправильное разрешение экрана:
- Если монитор гаснет при запуске системы, возможно, установлено слишком высокое разрешение, которое монитор не поддерживает. Попробуйте загрузить компьютер в безопасном режиме и установить более низкое разрешение[2].

5. Проблемы с электропитанием:
- Убедитесь, что монитор и компьютер получают стабильное электропитание. Попробуйте подключить их к другой розетке или использовать ИБП (источник бесперебойного питания)[1].

6. Сбои в работе программного обеспечения:
- В некоторых случаях проблема может быть связана с драйверами видеокарты или операционной системой. Обновите драйверы видеокарты и убедитесь, что операционная система обновлена до последней версии[6].

## Рекомендации по устранению

1. Перезагрузка компьютера:
- Попробуйте перезагрузить компьютер, это может помочь решить временные сбои в работе системы[1].

2. Проверка кабелей и разъемов:
- Проверьте все кабели и разъемы, убедитесь, что они подключены правильно и не имеют повреждений[6].

3. Подключение к другому компьютеру:
- Подключите монитор к другому компьютеру, чтобы исключить проблему с монитором. Если монитор работает исправно, проблема может быть в вашем компьютере[3].

4. Использование встроенной видеокарты:
- Если у вас есть встроенная видеокарта, попробуйте подключить монитор к ней. Это поможет определить, связана ли проблема с дискретной видеокартой[3].

5. Проверка и замена компонентов:
- Если проблема сохраняется, возможно, потребуется проверить и заменить видеокарту, блок питания или сам монитор. В этом случае лучше обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта[1][5].

Следуя этим рекомендациям, вы сможете определить и устранить причину, по которой монитор гаснет при подключении к компьютеру.

[1] https:/www.dmosk.ru/polezno.php?review=viklyuchaetsya-monitor
[2] https:/orbita-sc.ru/catalog/remont-monitorov/pr-vyklyuchaetsya/
[3] https:/answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87/d11119ba-76d8-4584-9b6f-77d3a1b23bdf
[4] https:/europc.ua/blog/kak-podklyuchit-monitor-k-sistemnomu-bloku/
[5] https:/www.service812.ru/news/neispravnosti-lcd-zhk-monitorov.php
[6] https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B2-windows-10-5b46f4a4-9634-06bb-7622-f960facdfd49
[7] https:/www.ibik.ru/ru/common-problems-with-multiple-monitors/
[8] https:/otvet.mail.ru/question/239353163
Gemochka Знаток (274) 11 часов назад
мб ты к материнки подключаешь? если граф. ядра нету, то фиг тебе, а не изобр