Монитор гаснет при подключении к компьютеру

Gleb Sapelnikov сапельников Ученик (96), на голосовании 5 дней назад
при подключении к монитору, изображение пропадало. решил подключить к монитору от другого компьютера, с которым все было в порядке. ничего не поменялось. вернул новый монитор к новому компьютеру и теперь такая же проблема на новом компьютере. кабели все проверил, работают исправно, системный блок тоже включен и работает.
Голосование за лучший ответ
badyIoUiy Знаток (356) 1 месяц назад
попробуй подключить через VGA или композит
Gleb Sapelnikov сапельниковУченик (96) 1 месяц назад
все также
badyIoUiy Знаток (356) Gleb Sapelnikov сапельников, попробуй обеднить корпус разъема и НУЛЕВОЙ контакт в розетке при помощи провода. скорее всего перепад напряжения бьет по мозгам электронике
больше интересует, почему именно после подключения старого компьютера, началась проблема с монитором при обратном подключении к новому исправно у компьютеру
с напряжением все в порядке
badyIoUiy Знаток (356) Gleb Sapelnikov сапельников, возможно пробило защитный диод. попробуйте кинуть провод от нулевого проводника в розетки до корпуса разъема
Тимофей Васюк Знаток (270) 1 месяц назад
семь проблем почему это может происходить:
Неисправность монитора.

Дефект кабеля.

Неисправность видеокарты.

Перегрев видеокарты.

Режим энергосбережения.

Драйвер видеокарты.

Оперативная память.
а что делать с режимом энергосбережения?
Тимофей Васюк Знаток (270) Gleb Sapelnikov сапельников, его можно усилить, уменьшить и убрать в настройках
cherry bro M Ученик (238) 1 месяц назад
Либо провод помер либо видеокарта
так работали все работало до подключения другого компьютера. как раз таки после подключения началась ерунда с монитором
cherry bro M Ученик (238) Gleb Sapelnikov сапельников, а другой моник подключать пытался?
nkvd . Ученик (172) 1 месяц назад
отключи карту-подключись через встройку-сбрось разрешение экрана
Инспектор Жопидý Оракул (85784) 1 месяц назад
Если монитор гаснет при подключении к компьютеру, это может быть вызвано несколькими причинами. Рассмотрим основные из них и возможные решения:

## Основные причины

1. Неисправность монитора:
- Если монитор гаснет при подключении к разным компьютерам, возможно, сам монитор неисправен. Это может быть связано с дефектами подсветки или электроники внутри монитора[1][5].

2. Проблемы с кабелями:
- Проверьте, что кабели (HDMI, DisplayPort, VGA и т.д.) подключены надежно и не имеют повреждений. Попробуйте заменить кабель на новый, чтобы исключить его неисправность[6].

3. Неисправность видеокарты:
- Видеокарта может быть неисправна или перегреваться. Попробуйте подключить монитор к встроенной видеокарте, если такая имеется, или к другому компьютеру с исправной видеокартой[2][3].

4. Неправильное разрешение экрана:
- Если монитор гаснет при запуске системы, возможно, установлено слишком высокое разрешение, которое монитор не поддерживает. Попробуйте загрузить компьютер в безопасном режиме и установить более низкое разрешение[2].

5. Проблемы с электропитанием:
- Убедитесь, что монитор и компьютер получают стабильное электропитание. Попробуйте подключить их к другой розетке или использовать ИБП (источник бесперебойного питания)[1].

6. Сбои в работе программного обеспечения:
- В некоторых случаях проблема может быть связана с драйверами видеокарты или операционной системой. Обновите драйверы видеокарты и убедитесь, что операционная система обновлена до последней версии[6].

## Рекомендации по устранению

1. Перезагрузка компьютера:
- Попробуйте перезагрузить компьютер, это может помочь решить временные сбои в работе системы[1].

2. Проверка кабелей и разъемов:
- Проверьте все кабели и разъемы, убедитесь, что они подключены правильно и не имеют повреждений[6].

3. Подключение к другому компьютеру:
- Подключите монитор к другому компьютеру, чтобы исключить проблему с монитором. Если монитор работает исправно, проблема может быть в вашем компьютере[3].

4. Использование встроенной видеокарты:
- Если у вас есть встроенная видеокарта, попробуйте подключить монитор к ней. Это поможет определить, связана ли проблема с дискретной видеокартой[3].

5. Проверка и замена компонентов:
- Если проблема сохраняется, возможно, потребуется проверить и заменить видеокарту, блок питания или сам монитор. В этом случае лучше обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта[1][5].

Следуя этим рекомендациям, вы сможете определить и устранить причину, по которой монитор гаснет при подключении к компьютеру.

[1] https:/www.dmosk.ru/polezno.php?review=viklyuchaetsya-monitor
[2] https:/orbita-sc.ru/catalog/remont-monitorov/pr-vyklyuchaetsya/
[3] https:/answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87/d11119ba-76d8-4584-9b6f-77d3a1b23bdf
[4] https:/europc.ua/blog/kak-podklyuchit-monitor-k-sistemnomu-bloku/
[5] https:/www.service812.ru/news/neispravnosti-lcd-zhk-monitorov.php
[6] https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B2-windows-10-5b46f4a4-9634-06bb-7622-f960facdfd49
[7] https:/www.ibik.ru/ru/common-problems-with-multiple-monitors/
[8] https:/otvet.mail.ru/question/239353163
Gemochka Знаток (357) 1 месяц назад
мб ты к материнки подключаешь? если граф. ядра нету, то фиг тебе, а не изобр