Конечно, вот пример VBScript для закрытия определенной программы и вывода сообщения:
Сначала нужно определить имя процесса, который необходимо закрыть. Для примера возьмем notepad.exe.
Сначала закроем процесс, а потом выведем сообщение пользователю.
' Определяем имя процесса, который нужно закрыть
Dim processName
processName = "notepad.exe"
' Создаем объект WMI для работы с процессами
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:\\.\root\cimv2")
Set colProcesses = objWMIService.ExecQuery("SELECT * FROM Win32_Process WHERE Name = '" & processName & "'")
' Перебираем все процессы с указанным именем и закрываем их
For Each objProcess in colProcesses
objProcess.Terminate()
Next
' Выводим сообщение пользователю
MsgBox "Программа " & processName & " была закрыта.", vbInformation, "Сообщение"
Как использовать этот скрипт:
Откройте Блокнот или любой другой текстовый редактор.
Скопируйте и вставьте приведенный выше код в новый файл.
Сохраните файл с расширением .vbs, например, CloseProgram.vbs.
Дважды щелкните на созданный файл, чтобы запустить скрипт.
Этот скрипт закроет все экземпляры программы notepad.exe и выведет сообщение с текстом, что программа была закрыта. Вы можете заменить notepad.exe на любой другой процесс, который необходимо закрыть.
нужен скрипт, который закрывает определенную программу и выводит сообщения с текстом, заранее спасибо