Почему нет ни одного российского футболиста играющего под псевдонимом (мононимом)?
Например Иван, Сергей, Виктор - почему у нас так не сложилось? Хотя на эстраде, музыке немало кто выступают у нас под именем, псевдонимом, мононимом))
Или почему наши игроки в отличие от бразильцев, испанцев, португальцев н выступают под псевдонимами?
У российских игроков короткие фамилии на одну строчку а у перечисленных стран очень длинные,на несколько рядов футболки.)Приходится ставить им Клички.
зачем
Неофициально дают, Заха .Захарян, к примеру, Соболь, Хвича . культура не та, погоняло это не официоз, а для улиц . .
Посмотрите модную сейчас Медиа-Лигу! Там половина под псевдонимами-кличками. Те же Ту-дротс. А оттуда уже и в кубок пойдет. Ну и дальше! Уверен, скоро и в чемпионате будет))
Эти погоняла бразильских футболистов идут от эпохи рабства. В какой то момент темнокожие бразильские футболисты вспомнили, что их предки были рабами. А у рабов нет фамилий, только клички. И решил брать себе клички в качестве этакого протеста: "Смотрите, я потомок раба"
У нас же погоняла распространены в тюрьме.