Брат не хочет пахать на заводе. Зп у него 15 к, на работе он ни чего не делает, сдает квартиру и подрабатывает.

Искатель Ученик (19), на голосовании 1 месяц назад
Отец говорит что б шел на завод, я же говорю делай как удобно.
Отец ругает меня что не поддерживаю его позицию. Я считаю в принципе не плохо у него зп 15 легкие деньги, + 10-15 к за сдачу квартиры и подработки, по этому жить можно.
Голосование за лучший ответ
Maslojopiy Профи (763) 2 месяца назад
Я бы тоже не шел пахать на заводе за какие то 15 тысяч рублей, это просто смехота а не зарплата. Я курьером получаю около 90 тысяч в месяц и это в летнее время, зимой вообще до 140 тысяч выходило. И это не шутки.
ИскательУченик (19) 2 месяца назад
Москва?
Maslojopiy Профи (763) Искатель, московская область
Ненавижу РаботатьПросветленный (31632) 2 месяца назад
Ты курьер на своём авто?)
Maslojopiy Профи (763) Ненавижу Работать, у меня электровелосипед с двумя батареями и их хватает на 12 часовую смену.
Ненавижу Работать Просветленный (31632) 2 месяца назад
Жить можно, но в совокупности маловато выходит.

Пусть брат лучше отдохнёт, подумает, где он может быть полезен. Может какие-то курсы скачает и пройдёт. И найдёт работу получше, не на заводе. Если на заводе платят мало, то нет смысла туда идти.
inga zajonc Искусственный Интеллект (194218) 2 месяца назад
если брату на жизнь хватает, то ради чего он будет ежедневно переться на завод? Заметим, что важнейшая ценность - это свободное время.
Anna Мыслитель (9094) 2 месяца назад
на завод стоит идти, только если с деньгами проблемы, платят там очень хорошо (это у нас). друг работает там за 70 где-то