Необходим ли запрет на газификацию многоквартирных жилых домов, и срочная их реконструкция на электрообеспечение?

Михаил Гуляев Просветленный (29562), открыт 2 часа назад
Взрывы газа в жилых многоквартирных домах гремят так часто и уносят столько жизней, что никакие теракты за десятки лет не сравнятся ни по количеству ни по частоте. И если от пожара в результате короткого замыкания чаще всего можно убежать, то от взрыва нет. Люди практически ежедневно, ежесекундно днем и ночью миллионами живут в качестве заложников своих дебильных соседей и их детей. Обрушиваются целые подъезды жилых домов, хороня под обломками детей и взрослых. На борьбу с терроризмом мгновенно бросаются огромные силы и средства. А об очередном взрыве газа напишут статейку и дальше молчок. До очередной скорой, вполне предсказуемой, вполне логичной и ожидаемой трагедии. Это нормально и в порядке вещей? В чем может быть причина подобного не прекращающегося свинства? Индивидуальные дома Бог с ними, кто виноват, тот и взорвется. Но многоквартирные здания?
21 ответов
Дмитрий Ярило Профи (889) 2 часа назад
Подумай почему этого нет в других странах СНГ.
Алексей Искусственный Интеллект (122568) 2 часа назад
Балоны обычно взрываются. От того что наша власть не удосужилась провести газопровод. Через Украину кинули, а в дома людям забыли ))
ЛялькаИскусственный Интеллект (128029) 1 час назад
Здесь нет никаких баллонов. Возможно, это диверсии. Люди ведь рассказывали случаи с квартирантами, которые снимали кв., потом открывали все конфорки и убегали.
Алексей Искусственный Интеллект (122568) Лялька, Ещё такие взрывы бывают как непредвиденное последствие популярного способа суицида.
Алексей Алексей Просветленный (36880) 2 часа назад
Там взяли трех типа газовщиков, которые меняли пенсионерам шланги и стучали по трубам, левых
иван иванов Просветленный (31010) 2 часа назад
мало тебе тех, кто на югах без воды и света воют?
Ник Вас Искусственный Интеллект (304245) 2 часа назад
Начнутся пожары "от короткого замыкания".
Уход настоящих инженеров и специалистов приводит к увеличению аварий, катастроф и ЧП.
Эмиль Фушон Гуру (2627) 2 часа назад
Дело не в балонах, а в элементарном раздолбайстве, наплевательстве, желании делать свою работу как попало, спустя рукава.
Свидетель Борисова Просветленный (21773) 2 часа назад
Док а как ты это себе представляешь? выход один газ не использовать а это приведет к колоссальному росту расходов на электричество. Единственное менять газовое оборудование и запрещать газовые баллоны.
с богом Искусственный Интеллект (121816) 2 часа назад
Весь газ китайцам отдать за бумажки
Охотник за коммунистами Оракул (83773) 2 часа назад
А также запрет электричества, водопровода и канализации.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (109861) 2 часа назад
Нужны блокираторы включения и электричества, и газа в соответствии с уровнем газа в квартире, а иначе все многоквартирные дома взлетят от объёмного взрыва...) Система от дураков в самый раз!
Сапог Сапогович Сапогов Гуру (4265) 2 часа назад
Дуракам в стране какая разница проводка погорит от перегрузки элприборов или газ сейчас ничего не умеют делать все самое дешовое и низкокачественное из китая даже газовые краны латунные на хорошее оборудование у населения нет денег
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (109861) 1 час назад
Как раз от таких придурков...)
Искусственный Интеллект (316810) 2 часа назад
запрет газоснабжения многоквартирных домов давно существует
⭐Человек с Земли Оракул (62418) 1 час назад
Обязательно надо запретить газ в квартирах и домах, сделать дешевое электричество, так как электростанции работают вхолостую.

При капремонте переводить дома с газа на электричество.
Сапог Сапогович СапоговГуру (4265) 1 час назад
Электричество сначала сделай хорошее а то одна слабая линия на сто домов
⭐Человек с Земли Оракул (62418) Сапог Сапогович Сапогов, протянуть мощные провода не проблема, газ очень опасен, вот увидишь, газ запретят использовать, будет электричество.
смурфеус Мыслитель (6768) 1 час назад
причина того что людям посрать в равно такой же степени как и правительству.
odin dva Мудрец (12700) 1 час назад
100% запрет необходим. Я не понимаю, какой идиот додумался провести ВЗРЫВООПАСНОЕ вещество в массовом количестве в жилые помещения.
Газ надо проводить в ТЭЦ, где вырабатывается электричество из него, и это электричество использовать в домах.
Причина в том, что буржуи привыкли экономить на человеческих жизнях, и только когда им жареный петух в одно место клюнет, тогда они перекрестятся. То есть когда толпа народа замочит пару чинуш, буржуев и сра.ных олигархов и выдвинет требование, то тогда найдётся депутат, который решит попиариться и пролоббировать эту тему в Федеральный закон
Дмитрий ЯрилоПрофи (889) 36 минут назад
Знаешь сколько домов сгорело от перегрева проводки? Неисправных розеток, вилок, скруток. Волков бояться - с голоду сдохнуть. ТЭЦ производит только 30-35% электричества из газа, остальное в трубу. Согласен платить в 3 раза больше?
Полуночный кипяток. Оракул (72613) 30 минут назад
Посмотри серию Разрушителей легенд про взрыв дома от газа. Многое поймёшь.
Ден Федин Ученик (213) 24 минуты назад
А на что ещё поменять тогда? Людям в ЖК надо начать жечь костры для приготовления пищи? Отапливать себя печками "буржуйками"? Может тогда будем рыть окопы и брать ППШ в руки, чтобы смотрелось ещё эстетичнее. Нет, надо просто убирать идиотов, которые делают ужасные трубы, сварные швы, устанавливают оборудование, не меняют 100 летние газовые трубы и краны с шарнирами, но это невозможно
Владимир Самаринов Мудрец (15922) 14 минут назад
Необходимо отменить обязательное техобслуживания с насильственной заменой оборудования и комплектующих. По сути отрыли новый кландайк для мошенников. Каждый собственник и сам раньше следил и по возможности менял всё на новое. Газовиков вызывали при запахе газа для устранения утечек или сами устраняли.

Что имеем сейчас. Приезжают натуральные газовики, хорошо еще если раньше ложных. Смотрят. В большистве случаев находят старые котлы, плиты, трубы, шланги. Под угрозой штрафов и всех бед требуют заменить или сами готовы за деньги. Котел не телевизор в разетку тыркнул и все. Чтоб его заменить надо воду еще переделывать и подсоеденительные трубы. Пенсии допустим 20 тыщ в месяц, котел 50 тысяч, подсоеденить бригадой (на кого еще нарвершься) это 50..100 тысяч. ЭТО ПРОСТО НЕ ПОСИЛЬНО ДЛЯ МНОГИХ. Людей дурят, так как не все специалисты, люди в растерянности и запуганы этими газовиками.

Тут приезжают спасители, ложные газовики в газовой форме с названиями газтепло, газснаб, газэкспо (как в Нижнем Тагиле) и начинают ходить по домам, конктретно менять хорошее, но старое на хреновое, но новое и в тридорого. Они заходят в квартиры, оценивают людей и как их по лучше и побольше развести на деньги, плюс перспектива ж какая, замечают у кого можно позже что то стырить и развести по телефону. При проверке, якобы оборудования, специально могут подпустить газ, чтоб их потом вызвали устранять (случай реальный сам сталкивался у соседей, вызывали нормальных газовиков). Золотое дно для проходимцев всех мастей.

Дурят самых незащищенных, женщин всех возрастов, желательно беремнных, пожилых с доходяжной пенсией. Берут номера телефонов на которые потом могут приходить угрозы оплатить какие то там счета. Одуревшие люди уже не знают кто хуже хххохлы с коцентров или эти гозовики. ХХохлы, хотя бы по домам не ходят...

До ввода обязвательного техобслуживания взрывов было меньше, так как хапуги не могли заходить в дома и ставить под угрозой рассттрела дырявые шланги в красивой упоковке, а теперь могут.

ЧтоВы, блин, ИДИОТЫ творите. Какой дурак это все придумал?