Необходим ли запрет на газификацию многоквартирных жилых домов, и срочная их реконструкция на электрообеспечение?

Михаил Гуляев Просветленный (29562), открыт 4 часа назад
Взрывы газа в жилых многоквартирных домах гремят так часто и уносят столько жизней, что никакие теракты за десятки лет не сравнятся ни по количеству ни по частоте. И если от пожара в результате короткого замыкания чаще всего можно убежать, то от взрыва нет. Люди практически ежедневно, ежесекундно днем и ночью миллионами живут в качестве заложников своих дебильных соседей и их детей. Обрушиваются целые подъезды жилых домов, хороня под обломками детей и взрослых. На борьбу с терроризмом мгновенно бросаются огромные силы и средства. А об очередном взрыве газа напишут статейку и дальше молчок. До очередной скорой, вполне предсказуемой, вполне логичной и ожидаемой трагедии. Это нормально и в порядке вещей? В чем может быть причина подобного не прекращающегося свинства? Индивидуальные дома Бог с ними, кто виноват, тот и взорвется. Но многоквартирные здания?
26 ответов
Дмитрий Ярило Профи (916) 4 часа назад
Подумай почему этого нет в других странах СНГ.
Алексей Искусственный Интеллект (122565) 4 часа назад
Балоны обычно взрываются. От того что наша власть не удосужилась провести газопровод. Через Украину кинули, а в дома людям забыли ))
ЛялькаИскусственный Интеллект (128047) 3 часа назад
Здесь нет никаких баллонов. Возможно, это диверсии. Люди ведь рассказывали случаи с квартирантами, которые снимали кв., потом открывали все конфорки и убегали.
Алексей Искусственный Интеллект (122565) Лялька, Ещё такие взрывы бывают как непредвиденное последствие популярного способа суицида.
Алексей Алексей Просветленный (36882) 4 часа назад
Там взяли трех типа газовщиков, которые меняли пенсионерам шланги и стучали по трубам, левых
иван иванов Просветленный (31030) 4 часа назад
мало тебе тех, кто на югах без воды и света воют?
Ник Вас Искусственный Интеллект (304255) 4 часа назад
Начнутся пожары "от короткого замыкания".
Уход настоящих инженеров и специалистов приводит к увеличению аварий, катастроф и ЧП.
Эмиль Фушон Гуру (2627) 4 часа назад
Дело не в балонах, а в элементарном раздолбайстве, наплевательстве, желании делать свою работу как попало, спустя рукава.
Свидетель Борисова Просветленный (21783) 4 часа назад
Док а как ты это себе представляешь? выход один газ не использовать а это приведет к колоссальному росту расходов на электричество. Единственное менять газовое оборудование и запрещать газовые баллоны.
с богом Искусственный Интеллект (121825) 4 часа назад
Весь газ китайцам отдать за бумажки
Охотник за коммунистами Оракул (83804) 4 часа назад
А также запрет электричества, водопровода и канализации.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (109900) 4 часа назад
Нужны блокираторы включения и электричества, и газа в соответствии с уровнем газа в квартире, а иначе все многоквартирные дома взлетят от объёмного взрыва...) Система от дураков в самый раз!
Сапог Сапогович Сапогов Гуру (4265) 4 часа назад
Дуракам в стране какая разница проводка погорит от перегрузки элприборов или газ сейчас ничего не умеют делать все самое дешовое и низкокачественное из китая даже газовые краны латунные на хорошее оборудование у населения нет денег
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (109900) 4 часа назад
Как раз от таких придурков...)
Искусственный Интеллект (316806) 4 часа назад
запрет газоснабжения многоквартирных домов давно существует
⭐Человек с Земли Оракул (62418) 4 часа назад
Обязательно надо запретить газ в квартирах и домах, сделать дешевое электричество, так как электростанции работают вхолостую.

При капремонте переводить дома с газа на электричество.
Сапог Сапогович СапоговГуру (4265) 4 часа назад
Электричество сначала сделай хорошее а то одна слабая линия на сто домов
⭐Человек с Земли Оракул (62418) Сапог Сапогович Сапогов, протянуть мощные провода не проблема, газ очень опасен, вот увидишь, газ запретят использовать, будет электричество.
смурфеус Мыслитель (6768) 4 часа назад
причина того что людям посрать в равно такой же степени как и правительству.
odin dva Мудрец (12700) 3 часа назад
100% запрет необходим. Я не понимаю, какой идиот додумался провести ВЗРЫВООПАСНОЕ вещество в массовом количестве в жилые помещения.
Газ надо проводить в ТЭЦ, где вырабатывается электричество из него, и это электричество использовать в домах.
Причина в том, что буржуи привыкли экономить на человеческих жизнях, и только когда им жареный петух в одно место клюнет, тогда они перекрестятся. То есть когда толпа народа замочит пару чинуш, буржуев и сра.ных олигархов и выдвинет требование, то тогда найдётся депутат, который решит попиариться и пролоббировать эту тему в Федеральный закон
Дмитрий ЯрилоПрофи (916) 3 часа назад
Знаешь сколько домов сгорело от перегрева проводки? Неисправных розеток, вилок, скруток. Волков бояться - с голоду сдохнуть. ТЭЦ производит только 30-35% электричества из газа, остальное в трубу. Согласен платить в 3 раза больше?
Полуночный кипяток. Оракул (72612) 3 часа назад
Посмотри серию Разрушителей легенд про взрыв дома от газа. Многое поймёшь.
Ден Федин Ученик (213) 2 часа назад
А на что ещё поменять тогда? Людям в ЖК надо начать жечь костры для приготовления пищи? Отапливать себя печками "буржуйками"? Может тогда будем рыть окопы и брать ППШ в руки, чтобы смотрелось ещё эстетичнее. Нет, надо просто убирать идиотов, которые делают ужасные трубы, сварные швы, устанавливают оборудование, не меняют 100 летние газовые трубы и краны с шарнирами, но это невозможно
Владимир Самаринов Мудрец (15930) 2 часа назад
Необходимо отменить обязательное техобслуживания с насильственной заменой оборудования и комплектующих. По сути отрыли новый кландайк для мошенников. Каждый собственник и сам раньше следил и по возможности менял всё на новое. Газовиков вызывали при запахе газа для устранения утечек или сами устраняли. Новое от старого отличается всего лишь экономичностью, ясен пень каждый хотел бы платить за газ меньше и сами бы заменили старое закрашенное на новое блестящее если бы могли и без выспетка от газовиков. НО НЕ МОГУТ МАТЕРИАЛЬНО.

Что имеем сейчас. Приезжают натуральные газовики, хорошо еще если раньше ложных. Смотрят. В большистве случаев находят старые котлы, плиты, трубы, шланги. Под угрозой штрафов и всех бед требуют заменить или сами готовы за деньги. Котел не телевизор в разетку тыркнул и все. Чтоб его заменить надо воду еще переделывать и подсоеденительные трубы. Пенсии допустим 20 тыщ в месяц, котел 50 тысяч, подсоеденить бригадой (на кого еще нарвершься) это 50..100 тысяч. ЭТО ПРОСТО НЕ ПОСИЛЬНО ДЛЯ МНОГИХ. Людей дурят, так как не все специалисты, люди в растерянности и запуганы этими газовиками.

Тут приезжают спасители, ложные газовики в газовой форме с названиями газтепло, газснаб, газэкспо (как в Нижнем Тагиле) и начинают ходить по домам, конктретно менять хорошее, но старое на хреновое, но новое и в тридорого. Они заходят в квартиры, оценивают людей и как их по лучше и побольше развести на деньги, плюс перспектива ж какая, замечают у кого можно позже что то стырить и развести по телефону. При проверке, якобы оборудования, специально могут подпустить газ, чтоб их потом вызвали устранять (случай реальный сам сталкивался у соседей, вызывали нормальных газовиков). Золотое дно для проходимцев всех мастей.

Заметил, заменяющие и проверяющие сплошь без особого опыта, молодого возраста с повышенной степенью хамства и нахальства.. Все старое оборудование уже притерлось, газ не пропускает, при замене на новое (хоть што) вероятность установочного брака тем выше, чем больше меняешь. Далее утечка через некоторое время, накопление и взрыв с концами в воду, так как источник учечки уже хрен найдешь.

Дурят самых незащищенных, женщин всех возрастов, желательно беремнных, пожилых с доходяжной пенсией. Берут номера телефонов на которые потом могут приходить угрозы оплатить какие то там счета. Одуревшие люди уже не знают кто хуже хххохлы с коллентров или эти газовики. ХХохлы, хотя бы по домам не ходят...

До ввода обязательного техобслуживания взрывов И ОБЩЕСТВЕННОЙ НЕРВОЗНОСТИ было не сравненно меньше, так как хапуги не могли заходить в дома и ставить под угрозой расстрела дырявые шланги в красивой упоковке, а теперь могут.

ЧТО ВЫ, БЛИН, ИДИОТЫ ТВОРИТЕ? КАКОЙ ДУРАК ЭТО ВСЕ ПРИДУМАЛ?