Какую траву курят авторы российских военных сериалов?

Если поконкретнее, могу объяснить: Посмотрел за десять дней пять российских телесериалов военной и послевоенной тематики - и даже в лучшем из них ("Штрафбат" Николая Досталя по сценарию Эдуарда Володарского) можно обнаружить досадные сбои, неувязки и лакуны, практически запрограммированные уже на сюжетном уровне или связанные с нежеланием хоть как-то удорожать производство. Действие происходит в течение только одного лета, но по событиям много чего случается; в диалогах упоминается количество штрафников чуть ли не до тысячи, всего лишь в одной из воинских операций по попытке захвата склада с продовольствием якобы погибло сто человек, а на экране мы видим от силы два-три десятка; в другой сцене во время боя с вторгнувшимся в город батальоном немцев следует перебивка - в штабе дивизии всё-таки решают помочь штрафникам, чтобы спасти их от неминуемой гибели, а буквально в следующем эпизоде мы видим мирно беседующих у костра солдат из штрафбата, которые ни единым словом даже не поминают, как удалось отразить атаку. И таких примеров небрежностей и недоговорённостей немало в этом сериале, отдельные моменты которого благодаря великолепной игре актёров (прежде всего - Юрия Степанова, Алексея Серебрякова, Романа Мадянова, Полины Кутеповой) явно выше изначального сценарного материала.
Чего уж говорить о тех случаях, когда невразумительная, более того - абсолютно надуманная и нереально глупая сюжетная основа заставляет режиссёра и исполнителей мучиться, стараясь изо всех сил оправдать имеющиеся несоответствия и вообще такие фантазии, которые могли прийти в голову только обкурившимся авторам. Это касается и "Ликвидации", чей уровень падает с 8 баллов, которые заслуживают первые две серии, до оценки 4 в последних сериях, и очень неровному "Конвою PQ-17", и весьма невыверенной "Истории зечки", и уж, конечно, "Диверсанту", окончательно меня добившему нынешней ночью. И как только люди, даже с неплохим своим реноме в прошлом, всё это сочиняют и снимают?!

Бюджет. То, чего как раз не хватает на лечение детей. А чё этот обдолбыш нюхает, что у него глаза вяленого леща...но его никто не палит?

К чему он тут? Выступил с инициативой переснять классику советского кино...Вот эту

...чё он всё ж нюхает, а?!

Подорожник

бумажные самокрутки от минкульта

Ну если они траву курят- то я представляю что курят те кто снял такие фильмы как "чужой" например.

Сними сам фильм если не нравится