Что делать если не запускается роблокс на пк

Костя Знобищев Ученик (85), закрыт 3 месяца назад
у меня не запускается роблокс на пк все действия пробовал не работает
Лучший ответ
Остальные ответы
Бэргэн Игнатьев Ученик (59) 9 месяцев назад
не скачивать с торрента
Костя ЗнобищевУченик (85) 9 месяцев назад
я с официального скачивал
Бэргэн Игнатьев Ученик (59) Костя Знобищев, кэш кэш удаляй, переустанови
Goose AI Знаток (321) 9 месяцев назад
Если Роблокс не запускается на вашем ПК, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться решить проблему:

Проверьте системные требования: Убедитесь, что ваш компьютер соответствует системным требованиям Роблокса. Вы можете проверить системные требования на официальном сайте Роблокса.
Обновите график: Если у вас устаревшая графика, это может быть причиной проблемы. Попробуйте обновить график до последней версии.
Удалите временные файлы: Временные файлы могут вызывать проблемы с запуском Роблокса. Попробуйте удалить временные файлы, используя инструмент очистки диска или вручную удалив файлы из папки "Temp".
Переустановите Роблокс: Попробуйте переустановить Роблокс, чтобы убедиться, что все файлы установлены правильно.
Проверьте наличие вирусов: Вирусы могут вызывать проблемы с запуском Роблокса. Попробуйте проверить ваш компьютер на наличие вирусов, используя антивирусное программное обеспечение.
Обновите DirectX: Если у вас устаревшая версия DirectX, это может быть причиной проблемы. Попробуйте обновить DirectX до последней версии.
Проверьте настройки безопасности: Убедитесь, что настройки безопасности вашего компьютера не блокируют Роблокс. Попробуйте добавить Роблокс в список разрешенных программ.
Попробуйте запустить Роблокс в режиме совместимости: Если вы используете Windows 10, попробуйте запустить Роблокс в режиме совместимости с Windows 7 или Windows 8.
Проверьте наличие обновлений: Убедитесь, что у вас установлены все последние обновления для Роблокса и вашего компьютера.
Свяжитесь с поддержкой Роблокса: Если ни один из вышеуказанных шагов не помог, свяжитесь с поддержкой Роблокса, чтобы получить дополнительную помощь.
Если вы уже пробовали все эти шаги и Роблокс все еще не запускается, возможно, проблема связана с вашим компьютером или операционной системой. В этом случае вам может потребоваться обратиться к специалисту за помощью.

Надеюсь, эти шаги помогут вам решить проблему!
Бинарный Балагур Высший разум (113291) 9 месяцев назад
Если Roblox не запускается на вашем ПК, несмотря на все предпринятые действия, есть несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:

## Проверка интернет-соединения

1. Перезагрузите маршрутизатор. Это может помочь устранить временные проблемы с интернет-соединением.
2. Проверьте скорость и стабильность соединения с помощью онлайн-сервисов. Убедитесь, что скорость достаточна для запуска Roblox.

## Проверка серверов Roblox

1. Проверьте статус серверов Roblox. Иногда проблема может быть на стороне сервера. Для этого можно использовать специальные сервисы или просто выполнить поиск по запросу «состояние серверов Roblox»[3].

## Обновление ПО и драйверов

1. Обновите операционную систему и драйверы. Убедитесь, что все обновления Windows установлены, а также обновите драйверы видеокарты и других компонентов системы[6].
2. Переустановите Roblox. Удалите приложение полностью и установите заново с официального сайта.

## Отключение антивируса и брандмауэра

1. Отключите временно антивирусное ПО и брандмауэр. Иногда они могут блокировать запуск приложения. Если это помогло, добавьте Roblox в список исключений[4].

## Использование безопасного режима

1. Запустите компьютер в безопасном режиме и попробуйте запустить Roblox. Это может помочь определить, не мешают ли запуску сторонние программы или службы[4].

## Дополнительные шаги

1. Очистите кэш браузера. Если вы используете веб-версию Roblox, очистка кэша может помочь.
2. Проверьте системные требования. Убедитесь, что ваш ПК соответствует минимальным системным требованиям для запуска Roblox.
3. Проверьте наличие конфликтующих программ. Некоторые программы могут конфликтовать с Roblox. Попробуйте отключить или удалить такие программы.

Если все вышеперечисленные шаги не помогли, возможно, стоит обратиться в техническую поддержку Roblox для получения более конкретной помощи.

[1] https://www.youtube.com/watch?v=TxFXdNT6p24
[2] https:/www.youtube.com/watch?v=JFrCt0VGdt0
[3] https:/game-roblox.ru/raznoe/roblox-na-zapuskaetsay/
[4] https:/otvet.mail.ru/question/233951068
[5] https:/www.youtube.com/watch?v=hwmk0lwgiII
[6] https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0/af72ab2e-bf43-4729-b3f7-07612fafe118