Расточка блока цилиндров на 2110
На 2110 стоит поршневая группа от приоры (82.5мм сейчас)
Был масложор, два поршня были с нагаром, два чистых, кольца все чистые , поршня и шатуны без трещин, сколов и т.д
Если расточу блок под 83.0мм, ничего серьезного же не случится?
Хотелось бы услышать мнение опытного моториста
Ну что я могу сказать, это идиотское решение. Верни назад шатуны ваз 2110 и точи под поршни 82.8
Мне на подобные вопросы ремонтники из https://remont-dvigatelja-auto.ru всегда говорили: - приезжай, вскроем, посмотрим, а потом будем решать, что делать.
Все меняют или точат
Дешевле блок купить, чем точить.
Ничего не случится, надо было ещё подметить -то как кольца стояли. Нужно, что бы они прорезями друг против друга были на 180 градусов. Если поставить на 90 - то будет дымить. Думаю изначально кольца не верно стояли и из-за этого два нормальные другие два масло жрут.