Кот и болезнь мочеполовых путей .

Наталья Котяшкина Ученик (100), на голосовании 4 недели назад
Здравствуйте, у меня кот кастрат , ему 1год и 10 мес , примерно . Подобрала его с улицы ещё когда ему было 2 мес. Совсем недавно у него была проблема он сикал с болью и кровью. Ездили к ветеринару поставили острый цистит и отслойку в мочевом пузыре . Лечили лечили, таблетки по 8 шт в день на протяжении 18 -20 дней. Ну вроде все вылечили. Переодически все равно сикал с кровью (редко). Вчера случилась беда, он сидел под диваном и не вылезал. А сегодня уже ходит кричит, везде присаживается но ничего не выходит у него. Блюёт пеной. На то лечение потратили около 30т . С нашей ЗП , это большие деньги . Ещё сегодня его трясло. Что делать не знаю, как ему помочь. Пытается сикать и кричит.... Не получается. Знаю , что надо везти в клинику .Но проблема в деньгах... У нас их просто нет, я в декрете ... А муж работает ели хватает на жизнь.... Как помочь коту? Что можно давать ему , чтобы он выжил... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, реву весь день ...???
Голосование за лучший ответ
without sleep Мудрец (11046) 2 месяца назад
кастрат это нация?
Наталья КотяшкинаУченик (100) 2 месяца назад
Нет это кастрированный!
without sleep Мудрец (11046) Наталья Котяшкина, кастрированный кастрат?
Дрон Г. Оракул (74269) 2 месяца назад
Куча бабла нужна на поддержание. Хотя, может, ветеринары специально так делают, что бы бабло доить. У меня кот по итогу так и подох. Но ему было 18 лет. Это от сухого корма.
Наталья КотяшкинаУченик (100) 2 месяца назад
А чем другим нужно кормить? Чтобы не делать хуже?
Дрон Г. Оракул (74269) Наталья Котяшкина, Всем чем угодно-только не сухим кормом. Его исключить в первую очередь-окончательно и бесповоротно. Это будет началом долгого пути. Найти нормального ветеринара-по знакомым и т.д. Обследовать скотинку-анализы, узи и т.д. Но опять же-у нормального ветеринара, а не в клинике-разводилове...
Л К Мудрец (16210) 2 месяца назад
Задержка мочи на сутки и больше может привести к отказу почек. Если до этого уже не дошло, если и тремор или судороги, и тошнота. Попросите помощи у волонтеров, ещё кого-нибудь.
Без врача вы ничего не сделаете :(
А если дойдёт до перспективы- попробуйте совсем исключить сухой корм любой. Влажные корма или натуралка
Коту очень паршиво- представьте, в туалет хочется, а не получается несколько часов?
Наталья КотяшкинаУченик (100) 2 месяца назад
У нас маленький город, попробую найти волонтёра , я вижу как ему плохо. Он ели ходит ......