Голосование за лучший ответ
"kma
3 месяца назад
Нет, наоборот зелёный водянистый, он быстрее начинает гнить. А красный может мумифицироваться оставаясь нормальным.
Другое дело, что зелёный - ещё недозрелый (технической спелости) срывают раньше. А красный ещё долго дозревает из-за чего больше вариантов успеть испортиться.
Таха
3 месяца назад
ну мне всегда казалось, что зеленый перец, это полуфабрикат красного. ) отсюда, логичнее предположить, что красный будет портиться быстрее.
Артём Посаджук
3 месяца назад
Красный болгарский перец гниёт быстрее зелёного из-за грибковых заболеваний, таких как фитофтороз, вершинная гниль и серая гниль. Эти заболевания возникают из-за неблагоприятных погодных условий, неправильного полива, недостатка микро- и макроэлементов и густых посадок.