Перенос строки в Python

Бондаренко Денис Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
Я хочу написать легкий код но не могу перенести строку я нажимаю Enter но за место перехода на другую строку у меня начинает работу скрипт
я всего лишь хочу сделать вот этот скрипт
name=input (" Как вас зовут? ")
age=int (input (" Сколько вам лет? ") )
print ( "Добрый день,", name+"!")
print ("Вы родились в","2024-age,"году.")

у меня Python работает как окно Windows
Голосование за лучший ответ
Лёша Брунько Гуру (3365) 2 месяца назад
ты вводишь код в интерпретатор а надо отдельно файл создавать
Бондаренко ДенисУченик (110) 2 месяца назад
хорошо щас попробую
IrbisPro Мастер (2336) 2 месяца назад
когда ты нажимашь enter программа считает что данные введены и можно обрабатывать. зачем тебе переносить строку?
Le chat Гуру (4768) 2 месяца назад
\n ? или при написании кода? может в настройках поищи возможность изменить клавишу запуска кода
Le chatГуру (4768) 2 месяца назад
а может вы даже не в файле в водили
Le chat Гуру (4768) Ru好, filename.py вот в таком файле должен быть код, у вас же pyCharm?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (201731) 2 месяца назад
Нажмите Ctrl+N
Откроется окно, туда пишите. Там у вас можно будет "переносить строку".
Для запуска нажмите Run (или F5).
Вам не надо "переносить строку", но, надеюсь вы поймёте скоро, насколько смешно вы изволили выразиться.