Помогите, собака девочка пристает к другой?

Клара Освальд Знаток (433), на голосовании 4 недели назад
Здравствуйте, не очень давно возникла проблема, что самка собаки пытается повязать другую собаку (тоже девочка, у неё течка) Ещё всякие нежности проявляет, уши облизывает, покусывает. Причем очень навязчиво, как кобель. В другое время она может людям делать садkу, особенно когда течет (тогда прям не оторвать). Как избавиться от этой проблемы без стерилизации? Или только с ней? Подскажите, пожалуйста, собачке 1 год и 2 месяца
Голосование за лучший ответ
Applejack Гуру (4938) 2 месяца назад
никак, для собак это нормально
ЧСВ на автопилоте Мудрец (17730) 2 месяца назад
Пинать её под зад, чтобы рефлексы как у собаки павлова выработались
punica Оракул (94993) 2 месяца назад
Она просто показывает кто тут главный. Это доминирование.
Юлия Бодрова Мудрец (11593) 2 месяца назад
Стерилизуйте,если собака не представляет племенной ценности, и живите спокойно.
Марина Николаева Высший разум (280472) 2 месяца назад
Не факт, что кастрация поможет, если собаке больше энергию девать некуда.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416726) 2 месяца назад
С сукой явно мало гуляют и мало занимаются, поэтому она развлекает себя как умеет.
Проблема решается не операцией.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277265) 1 месяц назад
Сука пытается доминировать над другой сукой. Нало пресекать жто поведение, нагружая мозги и тело дрессировкой и активными прогулками.
Женя Высший разум (139217) 1 месяц назад
Брать собаку на поводок и идти нагуливать до упаду. Активно играть, команды повторять, на природу выбраться. Собака сливает так нереализованную энергию, скуку.