Голосование за лучший ответ
Мох Ник
3 месяца назад
Возраст: Кошке не рекомендуется рожать в слишком молодом возрасте (до 1 года) или в слишком зрелом возрасте (старше 7 лет) из-за повышенного риска осложнений1.
Здоровье: Если у кошки есть хронические заболевания или генетические проблемы, такие как нарушения опорно-двигательного аппарата, которые часто встречаются у скоттиш фолдов, это может быть противопоказанием к беременности2.
История родов: Если у кошки были осложнения при предыдущих родах, это может быть сигналом, что ей не стоит рожать снова1.
Физическое состояние: Недостаточный вес, плохое состояние шерсти, слабость или другие признаки плохого здоровья могут указывать на то, что кошка не готова к беременности и родам1.
Генетические риски: Вязка двух вислоухих скоттиш фолдов может привести к серьезным генетическим проблемам у потомства, таким как сращение позвонков и другие нарушения2.
Если у вас есть сомнения, лучше всего проконсультироваться с ветеринаром, который сможет провести осмотр и дать рекомендации, исходя из состояния вашей кошки.
Есть ли у вас еще вопросы по этой теме или что-то другое, с чем я могу помочь?
ЕЛЕНА Р.
3 месяца назад
Если у неё нет допуска в племенное разведение,тогда и нельзя рожать.
При неправильном подборе пары для вислоухой кошки,котята могут получиться с остеохондродисплазией,а это инвалидность и смерть.
В разведение идут кошки без всяких дефектов,которые соответствуют породе,здоровые ,с прививками.Кошка должна пройти выставку,чтоб эксперты оценили,насколько она соответствует породе,годна ли её продолжить.
Если кошка с браком,без родословной,то вязать нельзя,чтоб не рисковать здоровьем котят и самой кошки.