В чём разница между ФРГ и ГДР? Почему они были разными странами, а потом соединились? Что за Берлинская стена?

uletc Ученик (137), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Анна Куусмяки Оракул (72402) 9 месяцев назад
Вы уроки истории в школе вообще не посещали, что ли?
uletcУченик (137) 9 месяцев назад
мы только на ВОВ, не ругайтесь ?
Анна Куусмяки Оракул (72402) Юлия Костягина, И что?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464040) 9 месяцев назад
В 1948 году США и их союзники начали экономические реформы в своих зонах оккупации.
Была произведена замена валюты. В ответ СССР провел денежную реформу в своей зоне, после чего Германия оказалась разделена на две части, в которых ходили разные валюты.
ГДР просуществовала всего 41 год, но, как выяснилось, оставила глубокий след в коллективном немецком сознательном и бессознательном.
Лесник Просветленный (49336) 9 месяцев назад
Это было поглощение ФРГ независимой страны ГДР-аншлюс
Color Cristal Просветленный (28964) 9 месяцев назад
Возьми да почитай нужную литературу. Чем задавать дурацкие вопросы здесь. Ах да, ты плохо читаешь... Тогда в школу, в школу, в школу.