Время игр

Как сделать таймер в Майнкрафт пе

Короче, строю карты для пряток и для карты нужен таймер на 3~5 минут(карта на версии 1.21)

Можно сделать таймер с помощью командных блоков. Поставь командный блок, в него напиши команду /title @a title {"text":"Время: 5:00","color":"red"}, а в следующий командный блок (с задержкой в 20 тиков) /title @a title {"text":"Время: 4:59","color":"red"}. И так далее, пока не дойдёшь до нуля.

Только тебе придётся сделать 300 командных блоков (или больше, если таймер нужен на дольше, чем 5 минут).

Ещё можно поискать готовые решения на сайтах с картами для Майнкрафта или видео на YouTube. Там часто показывают, как делать разные механизмы.

поставь динамит и подожги, хватит секунды на 3, но тоже таймер