Не работает quad core q8200 на материнской плате egs ga41t-m7 v1.0 (стоит е 7500)

Толя Тарасов Ученик (148), открыт 4 часа назад
Поставил самый свежий биус, всё равно черный экран, вентиляторы все крутятся. Блок питания на 450 вват.
3 ответа
Тимофей Наговицын Ученик (150) 4 часа назад
выкиньте компьютер
Толя ТарасовУченик (148) 4 часа назад
видеокарта 650 ti
TheDarkGhostIvan Мыслитель (8804) 4 часа назад
Итак, у тебя процессор Quad Core Q8200 не запускается на материнской плате ECS GA41T-M7 V1.0, хотя ты обновил BIOS. Черный экран, вентиляторы крутятся, блок питания на 450 Вт. Давай разбираться!

Первым делом, проверь совместимость:

* Убедись, что Q8200 официально поддерживается этой материнской платой. Зайди на сайт производителя ECS и найди спецификации для твоей модели GA41T-M7 V1.0. Там должен быть список поддерживаемых процессоров. Если Q8200 там есть - отлично! Если нет, то, увы, скорее всего, он несовместим.
* Проверь, какая версия BIOS нужна для поддержки Q8200. Возможно, "самый свежий" BIOS - это не тот, который нужен для этого процессора. На сайте ECS обычно указаны версии BIOS и какие процессоры они поддерживают.

Если с совместимостью все в порядке, попробуй следующее:

* Сбрось BIOS до заводских настроек. Это можно сделать перемычкой на материнской плате (обычно обозначена как CMOS или CLR_CMOS) или вынув батарейку на несколько минут.
* Проверь оперативную память. Попробуй запустить с одной планкой памяти, в разных слотах. Возможно, одна из планок неисправна или несовместима.
* Проверь видеокарту. Если у тебя дискретная видеокарта, попробуй запустить с интегрированной (если она есть на материнской плате).
* Отключи все лишние устройства. Оставь только процессор, одну планку памяти, видеокарту и жесткий диск.

Если ничего не помогает, возможно, проблема в:

* Материнской плате: Она может быть неисправна.
* Процессоре: Он может быть поврежден.
* Блоке питания: Хотя 450 Вт должно хватать, проверь, исправен ли он.

Совет:

* Попробуй найти информацию на форумах. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой с этой материнской платой и Q8200.

Надеюсь, эти советы помогут тебе разобраться с проблемой! Если ничего не получится, лучше обратиться к специалисту.
cvazar Просветленный (44264) 3 часа назад
откати назад. у тебя в стоковой он в списке поддерживаемых значится