Кто такой Машиах в иудаизме: когда придет, и какие признаки мессианской эпохи?

Вера в Мессию, или Машиаха, является одной из основополагающих среди канонов иудаизма. Каждый день евреи ждут и готовятся к приходу Машиаха, потомку царя Давида, который возвратит изгнанников, восстановит Иерусалим, и священную службу в Храме.
---------Так какого Мессию ждет мир, и что он хочет на этот раз?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Когда в иудаизме появилась концепция божественного посланника, который придет и молча поправит все, его назвали именно Машиах.Были сформулированы строгие критерии, которым должен был соответствовать такой человек.
Когда Иисус стал проповедовать и ходить по Иудее, у него сразу появилось множество учеников. Среди них были простые люди, а не ученые раввины, которые обязательно задали бы ему один простой вопрос: «Докажи нам, что ты Мессия».
«И перекуют все народы мечи свои на орала и копья свои – на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать», - так об этом написано в Ветхом Завете. Мессия должен быть потомком царя Давида, а после его прихода свет солнца усилится в семь раз. При этом никаких иных чудес обещано не было, все будет происходить естественным путем. Разве евреи не рассчитывают на войну, посмотрите на сегодняшние события, на пороге мировая война Иран и Израиль, Россия и Украина, кто всем дирижирует, как не Хазарская Мафия, именно они и подталкивают мир к третьей мировой войне. Мошиах это повод, триггер, курок на ружье, что бы надавить на него.

Ислам . Не будет им Машиаха , никогда , не дождутся ... . 2 000 лет прошло .
Машиах в иудаизме духовный лидер - правитель Израиля .
Иисус , сын девы Марии , пророк Аллаха и был Машиахом иудеев .
Но они е приняли Его , и Его Слово , Его Закон - Шариат .
И были прокляты Иисусом , переданы весть об отмена их избранности , сломе Храма , осквернении Закона .
Хотели священники-иудеи казнит Иисуса , мир Ему , Аллах спас и поднял на небо усыпив .

Согласно пророчества Аггея, Машиах должен прийти во второй и последний храм, а значит он приходил, только иудеи его не признали.
"Больше будет слава дома этого последнего (второго), чем первого, – сказал Господь Цеваог. И в месте этом дам Я мир, – слово Господа Ц-ваота." (TNHr Хаггай 2:9)

В ведах всё подробно описано и расписано....а в иудаизме лишь крохи этого знания...поэтому они и зациклились на Машиахе.... лучшего не знают!

"Машиаха", который всех "гоев" на колени поставит, или по убивает.