Чем заняться?

Подходит ли спиннинг?

Подходит ли начинающему рыбаку т.е мне данный спиннинг?

вес 170г, тест 5-25, длина 2.10
спиннинг что то между light и ultra light, строй быстрый, к нему взял катушку и леску (плетенку), взял поводки, взял блесна 3,5 - 5г (5шт)

Для рывковых проводок нужна короткая палка до 1.9м можно жёсткую т.к. короткая, но лучше среднего строя т.к. работа кистью руки , то чем палка длиннее тем она должна быть мягче по строю , чтобы комель работал ...

Тест спиннинга зависит от приманок, а не рыбы, ну и вот это: "строй быстрый" фантазии, а " light и ultra light", это тут каким боком, если по приманкам тест подходит, то рыбачь, освоишься и в другой раз не будешь покупать такое. Хороший спиннинг по характеристикам это не менее 50, а то и 100 убитых енотов.

блесна твои должны быть минимум 5 грамм- у тебя тест 5 грамм- минимальный вес блесны и 25 грамм максимальный.