Вопрос для сабокоаодов

Мтхаил Мкртумян Ученик (4), на голосовании 2 месяца назад
Вот у нас есть свой двор асфальтированый, и щенок 4 месяца, она пылесосит всё что видит, даже если просто асфальт пустой без ничего, она всё равно лизнет его чето жуёт постоянно. Я ей говорю нельзя, она прекращает, потом опять начинает, я ей говорю каждый раз нельзя, закончит и через секунд 5 опять
Голосование за лучший ответ
нынеЗАБАНЕННЫЙ (Приговорён к 10 годам) Гуру (3709) 3 месяца назад
Ок, а чё надо?
мб, вопрос надо было задать, а не вонючую стену
текста???
Мтхаил МкртумянУченик (4) 3 месяца назад
Что можно с этим сделать
Или у профи не достаточно данных чтобы понять в чем вопрос?
нынеЗАБАНЕННЫЙ (Приговорён к 10 годам) Гуру (3709) Мтхаил Мкртумян, Дрессировать. или не выпускать ( но есть нюансы )
Хоккейный Болельщик Мастер (1399) 3 месяца назад
отвлекать чем-то, к примеру вкусняшками или игрушками каждый раз, как видите что балуется
Женя Высший разум (139294) 3 месяца назад
Человеческие дети тоже все тащат в рот. Только человеческие дети сначала руками хватают, а у собак только пасть орудие захвата. Мир так познается, все пробуется на зуб, вкус и т д.
Со щенком заниматься как можно больше, общаться, играть, что бы он не нарабатывал навык развлекать себя такой фигней. Сказали фу на подбор фигни, в альтернативу предложили поиграть или команды поучить.
С кормежкой все нормально? Уверены что щенок все с кормом получает? Потому что если пытается сожрать даже не совсем съедобное значит есть пробелы в рационе основном.
Что значит всё с кормом, скажу что она корм очень быстро съедает за 30 секунд 130 гр улетает
Женя Высший разум (139294) Мтхаил Мкртумян, что бы у корма состав был подходящий собаке, содержал достаточный процент мяса
А понял ваш вопрос, премьер корм даём по 130 грамм 3 раза в день, на вес +- 18 кг
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (421707) 3 месяца назад
Пылесосят чаще всего те щенки, которые не получают в рационе все необходимое.
Марина Николаева Высший разум (282813) 3 месяца назад
Вот мне интересно-а на другом конце поводка вы для красоты, чтоль? Надо не команду применять, которую щенок все равно еще не знает, а отвлекать и одергивать. Если реакция такая заторможенная, а весь асфальт настолько завален всяким д/м, то гуляйте в наморднике. Хотя лучше выбрать более чистое место для прогулок. И пересмотрите рацион-возможно он далек от идеала.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (317439) 3 месяца назад
одергивать с запрещающей командой и если упорно все пылесосит,то может есть погрешности в кормлении.особенно если кашами кормите
Кормом кормим , но съедает его очень супер быстро
Светлана Оракул (62409) 3 месяца назад
у щенка начинается период смены зубов - они чешутся. для этого есть порызушки и игрушки-потягушки. но нужно со щенком играть, уделять ему время. ну и пересмотрите рацион, возможно, щенку не хватает чего-то, а в супах-кашах нет ничего полезного для собак, это же не свиньи, им мясо надо, субпродукты, рыба, яйца, кисломолочка. ну и болтайтесь на конце поводка как какашка в проруби - играйте, дрессируйте, тогда и времени хватать что-либо не будет.
Крмом кормим
Светлана Оракул (62409) Мтхаил Мкртумян, может, не наедается?
На её вес по норме +- 400 грамм, мы даём 405 ( 3 раза по 135 грамм)