Голосование за лучший ответ
Женя
3 месяца назад
Человеческие дети тоже все тащат в рот. Только человеческие дети сначала руками хватают, а у собак только пасть орудие захвата. Мир так познается, все пробуется на зуб, вкус и т д.
Со щенком заниматься как можно больше, общаться, играть, что бы он не нарабатывал навык развлекать себя такой фигней. Сказали фу на подбор фигни, в альтернативу предложили поиграть или команды поучить.
С кормежкой все нормально? Уверены что щенок все с кормом получает? Потому что если пытается сожрать даже не совсем съедобное значит есть пробелы в рационе основном.
Мтхаил МкртумянУченик (4)
3 месяца назад
Что значит всё с кормом, скажу что она корм очень быстро съедает за 30 секунд 130 гр улетает
Марина Николаева
3 месяца назад
Вот мне интересно-а на другом конце поводка вы для красоты, чтоль? Надо не команду применять, которую щенок все равно еще не знает, а отвлекать и одергивать. Если реакция такая заторможенная, а весь асфальт настолько завален всяким д/м, то гуляйте в наморднике. Хотя лучше выбрать более чистое место для прогулок. И пересмотрите рацион-возможно он далек от идеала.
Светлана
3 месяца назад
у щенка начинается период смены зубов - они чешутся. для этого есть порызушки и игрушки-потягушки. но нужно со щенком играть, уделять ему время. ну и пересмотрите рацион, возможно, щенку не хватает чего-то, а в супах-кашах нет ничего полезного для собак, это же не свиньи, им мясо надо, субпродукты, рыба, яйца, кисломолочка. ну и болтайтесь на конце поводка как какашка в проруби - играйте, дрессируйте, тогда и времени хватать что-либо не будет.