Почему в Татарстане мало удиляют внимания Татарскому языку?

Пацифист Просветленный (20318), открыт 2 часа назад
всего 20% учеников в Татарстане учатся в школах на Татарском языке, почему власти республики уделяют мало внимания своему родну языку?почему не делают так что бы родители хотели добровольно отдать своего ребенка в Татарскую школу?
20 ответов
Саша Крымский Искусственный Интеллект (215227) 2 часа назад
а ты чего не по татарски написал? Или второй язык только украинский?
Отец Алексий Искусственный Интеллект (133078) 2 часа назад
Судя по ошибкам - у вас там и с русским-то проблема...
Василий Оракул (93174) 2 часа назад
Ты в Казань хоть съезди посмотри как люди живут. Сидишь в селе украинском и несёшь бред.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (179894) 2 часа назад
Бедные татарстанские школы, бедный татарстанский язык.
Сходи на ривалюцею, исправь... Чтоб они это... удиляливали поболе.
Prometheus Искусственный Интеллект (316555) 2 часа назад
Татары там в меньшинстве, в таких городах, регионах, правят глобалисты.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (682879) 2 часа назад
Уделяют достаточное внимание,чтобы и татарский язык знать и в любом регионе РФ учиться ( на русском языке) и работать
Янус Искусственный Интеллект (129796) 2 часа назад
что значит мало внимания
кто хочет тот учит=))
eotswotm Оракул (51342) 2 часа назад
Там никому рот не затыкают. Кто хочет - говорит на татарском.
111 Мудрец (13403) 2 часа назад
Татары там уже потеряли себя, как нацию. Остались только сабантуй и эчпокмаки
СударынЯ Оракул (68961) 2 часа назад
Так всегда было: кто хочет в национальной школе учится, где русский только как иностранный, кто в русские школы детей отдаёт, зная, что преподавание даже в Казанском университете ведется на русском языке. На Факультете татарской филологии или Тюркологии, конечно, ОСНОВАТЕЛЬНО изучают татарский язык!
карлуччо Искусственный Интеллект (253550) 2 часа назад
ты главное свой питарастический скакуаский не забудь
Катышек из пупка Филипа Киркорова Мыслитель (9040) 2 часа назад
Скоро мы все окончательно обрусеем. И он национальной идентичности останется только название.
СударынЯОракул (68961) 2 часа назад
Не обрусеете, если будете говорить на своём языке, хотя бы дома ))

Болгарам турки-османы почти 400 лет запрещали говорить на болгарском языке повсюду- на базарах, улицах, площадях и т.д. И всюду это контролировалось и только жилище болгар оставалось без контроля (до поры).

Вам никто не запрещает говорить на родном языке, издавать книги, вести сайты...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (218963) 2 часа назад
Язык не восстребован или плохо восстребован в регионе и в остальной России, и тем более за рубежом. Смысла практического нет, не пригодица, желающих изучать поэтому мало.
Пётр Стратеев Ученик (115) 2 часа назад
Вопросов-лидеров - множества, а ВОПРОС-ЛИДЕР - ОДИН: Кто и когда АРЕСТУЕТ В. ПУТИНА?...
Cheburek_obichni Профи (935) 1 час назад
Возможно он умирающий, ну действительно, мало кто им пользуется в мире, как эстонский