Дресс код на работе или по другому, обязан ли я выполнять все хотелки начальства

Ваня Микишев Ученик (171), на голосовании 4 недели назад
Работаю на заправке, где четко указано что я оператор, но каждый день у нас появляются новый обязанности, теперь мы разнорабочие.
зимой чистим снег, потом потные идём на кассу обслуживать клиентов, теперь у нас появилась спец одежда, футболка штаны, это ерунда, НО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - ОБЯЗАН ЛИ Я НАДЕВАТЬ КЕПКУ, причина в том что я с детства не воспринимаю и никогда не надеваю кепку, прям ненавижу .
Вопрос второй, если меня сегодня уволят, по закону я должен отработать две недели по собственному желанию ( хочу доработать до конца августа)
Голосование за лучший ответ
Данил Ласый Просветленный (26380) 2 месяца назад
А в цирке всегда так
Ваня МикишевУченик (171) 2 месяца назад
полный бред если честно, требования каждый день добавляют, а зарплату урезали
shenhe Профи (878) 2 месяца назад
как и везде, что-то не нравится - увольняешься. поищи заранее новую работу
Ваня МикишевУченик (171) 2 месяца назад
пока что учусь, поэтому единственный вариант
shenhe Профи (878) Ваня Микишев, если вообще никаких подработок больше нет, то только подстраиваться..
fergana fergana Знаток (250) 2 месяца назад
Ты либо принимаешь условия, либо уходишь в другое место. А то что ты не любишь носить кепки , это сугубо твои проблемы
Ваня МикишевУченик (171) 2 месяца назад
вопрос был, обязан ли?
Велья прочитал в интернете, нигде про кепку не сказано и от начальника не дождешься бумагу где написаны обязанности
Слава Аброськин Знаток (258) 2 месяца назад
Если считать по дресс коду, вы обязаны надевать то что прописано в регламенте. Но обычно вы можете это игнорировать, если рядом нету начальства. Вам не обязательно отрабатывать этот срок. Можно на эти 2 недели уйти на больничный или в отпуск. Или договориться с руководством и уволиться по соглашению сторон.
Ваня МикишевУченик (171) 2 месяца назад
я работаю без договора
RT1 Гуру (4435) 2 месяца назад
Человек без миллиона — это не тот который делает всё что угодно, а тот с которым делают всё что угодно
Ваня МикишевУченик (171) 2 месяца назад
...верно
BurГуру (4745) 2 месяца назад
Уже не миллиона, а миллиарда миллион гроши
user user Оракул (70662) 2 месяца назад
Я работал на заправке, самая денежная работа... Не знаю как сейчас. Мы там воровали дико... порой в день выходила месячная зарплата... А а одеться без разницы было...
Ваня МикишевУченик (171) 2 месяца назад
К сожелению сейчас лютый контроль, 24/7 сидит человек ща камерой и каждый косяк выговаривает начальству (стукач), а нас счёт бензина воровать, дак теперь делают замеры :(
Арина Перепалкова Профи (788) 2 месяца назад
По-моему надевать кепку в помещении глупо
Маруся Искусственный Интеллект (191250) 1 месяц назад
Мало ли что вам не нравится носит головной убор ,но у вас на предприятии это не дресс- код,как вы заметили , а спецодежда . И требования работодателя нужно исполнять.Много профессий где нужно носить головной убор ,например весь общепит и не чего работают в головных уборах.