Александр Щукин
По кайфу мне, так тебе что нужно - снять всё до кирпича (бетона) или только краску со шпаклёвки? Если второе, то бесполезное занятие и пустая трата времени. Проще покрыть всё тёмной грунтовкой, а потом покрасить в нужный цвет.
Тема так себе. 3-4 перекраса этот декор может выдержать без снятия краски когда нет сильных загрязнений. Потом сносится краска вместе со всей фактурой любым способом сообразно объему работ.