Всем привет.нужна помощь при поклейка обоев

Сергей Летунов Знаток (478), на голосовании 2 месяца назад
Наняли мастеров ровнять стены и подготовка стен к поклейка обоев,и сегодня сказали они заканчивают,но заметил что последний слов на стене это шпатлёвка и она стирается.
Вопрос разве обои клеют на шпатлевку?
Голосование за лучший ответ
Мишка Фреде знает Просветленный (38574) 3 месяца назад
Обои на специальный клей клеют (мы разве что клеили всегда)
Денис Искусственный Интеллект (113362) 3 месяца назад
а на что ещё? помажут грунтовкой и нормально будет.
punica Искусственный Интеллект (104482) 3 месяца назад
Заагрунтуют и всё будет хорошо.
Сергей ЛетуновЗнаток (478) 3 месяца назад
Так они сказали что все,сегодня заканчивают а грунтовать не будут
punica Искусственный Интеллект (104482) Сергей Летунов, а клеить обои кто будет? Если они - то всё на их ответственности. Если сами - скажите что их шпаклевка сильно мелит и пусть грунтуют.
Lozy Lobzik Мудрец (14270) 3 месяца назад
Перед поклейкой грунтуют тем же клеем.
Иначе всё отлетит.))
Владимир ПыковПросветленный (49533) 3 месяца назад
Ни в коем случае, потом будут сплошные проблемы
Lozy Lobzik Мудрец (14270) Владимир Пыков, Яндекс пишет: «...Да, грунтовать поверхности можно клеем. Для этих целей подойдёт обычный обойный клей, который разводится до жидкой консистенции и наносится на стены.»
Denver Просветленный (27322) 3 месяца назад
Стены проходят грунтовкой, а после этого клеют обои
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396572) 3 месяца назад
клеят на прогрунтованную шпаклевку. если все поверхность зашпаклевана. я сама ремонтировала комнату и шпаклевала стены местами небольшими участками чтобы выровнять вмятины. и клеила обои без грунтовки. ремонту 14 лет ничего нигде не отстало от стен