Голосование за лучший ответ
Мишель Глущенко
3 месяца назад
Разумеется нет. Человек сразу погибнет, мухоморы очень ядовиты и по сути сами являются паразитами. (Не по науке, просто как пример или подходящее слово). Лучше идти к врачу или профессионалу , но мухомор уж точно не поможет.
Денис Богачёв
3 месяца назад
Красный мухомор знающие люди ( знахари) использовали всегда как средство от рака. Его заваривают как чай, без кипячения, и настаивают часами. Потом из пипетки капают в стакан воды по 3 капли и выпивают. И так месяцами каждый день. Не могу сам проверить где правда а где вымысел, но известно много случаев исцеления людей от рака полное. Правда рак должен быть на первых стадиях, а выясняют врачи ( диагносцируют) обычно уже на 2-3 стадии, когда лечение помогает как химия или облучение.
А вот если хочется получить эффект галлюциногена мощного, собирают пантерные мухоморы ( шляпка в пятнах как шкура ягуара) и их употребляют. Но там стоит чуть передозировать, как человек из аффективного состояния впадет в кому.
К глистам мухоморы отношения не имеют.