Как сделать 2 команды в одной кнопке tkinter(python)

Самир Фатеев Ученик (69), на голосовании 1 месяц назад
Ну тут из вопроса понятно
Голосование за лучший ответ
The Real Slim Shady Мастер (1849) 2 месяца назад
Питон для геев
Самир ФатеевУченик (69) 2 месяца назад
по своему опыту знаешь ? или он у тебя щас в заднице ?
The Real Slim Shady Мастер (1849) Самир Фатеев, нет,я с++ изучаю, меняж не били в детстве, как питон юзеров
Самир ФатеевУченик (69) 2 месяца назад
потому что питон это язык программирования а не движок
The Real Slim Shady Мастер (1849) Самир Фатеев, вот только с++ это язык
Самир ФатеевУченик (69) 2 месяца назад
го тг
The Real Slim Shady Мастер (1849) Самир Фатеев, @PCCcreator
Самир ФатеевУченик (69) 2 месяца назад
лаура лаура ?
The Real Slim Shady Мастер (1849) Самир Фатеев, нет, PCC
Самир ФатеевУченик (69) 2 месяца назад
нет такого
The Real Slim Shady Мастер (1849) Самир Фатеев, пиши свой
Самир ФатеевУченик (69) 2 месяца назад
The Real Slim Shady Мастер (1849) Самир Фатеев, у меня бан
Celtic Hammer Мудрец (16176) 2 месяца назад
Как раз из вопроса НЕ понятно. Прицепить две функции к одной кнопке? Это вроде бы нельзя. Или сделать выбор какую функцию в каком случае этой кнопкой запускать? Ну тогда наверное if то-то и то-то - переменная такая-то равна такой-то функции, а если не то-то и то-то, то эта переменная равна другой функции... И в параметрах кнопки прописываем что command=имя этой переменной. Наверное так...
По такому принципу
 def f1(a):
return a + 1

def f2(a):
return a - 1

a = int(input())
if a < 5:
b = f1
else:
b = f2

print(b(a))
Выбираем что именно вешать на кнопку
Владимир Чуркин Ученик (220) 2 месяца назад
Если просто функции идут подряд, то вот:

from tkinter import *
button1 = Button(text='КноПочка', command=lambda : (function1(), function2()))

Если нужно одновременно, то в первую функцию в начало пихаешь 2 строчки:

screen.after(100, function2) #Через 0.1 (в милисекундах) сек запустит function2()
time.sleep(0.1) #Ждет 0.1 сек, для этого в начале проги нужно прописать import time

В таком случае код:

from tkinter import *
button1 = Button(text='КноПочка', command=function1)

Если у тебя два варианта, то делаешь третью функцию, и там при помощи if вызываешь нужную функцию