Проезд в Москве

Николай Груздев Профи (528), на голосовании 2 месяца назад
Собираемся семьёй из трёх человек в Москву на несколько дней в Москву. Передвигаться будем в основном на метро. Можно ли одной картой "Тройка" оплачивать проезд за всех? То есть, приложил - первый прошёл, приложил - второй прошёл... Или надо покупать "Тройку" на каждого?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (833168) 3 месяца назад
лучше на каждого, так как там либо будет пауза между проходом в 10 минут, либо будет дороже проезд для 2 и последующих
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352297) 3 месяца назад
Тройку вообще смысла нет покупать, если просто проездом, обычный билет. И хотя сама тройка не привязана грубо говоря к человеку, если контролёр увидит, что ты пропускаешь всех по одной карте, начнёт возникать.
Валентин МельниковВысший разум (301421) 3 месяца назад
а вот неправы вы.
Проезд по "тройке" стоит 57 р., по разовому билету 70.
Валентин Мельников, не по карте Тррйка, а по определенному тарифу, записанному на нее. Тройка-носитель, как флешка. А какие тарифы есть и что Вам будет удобнее-смотрите на сайте
zalex Искусственный Интеллект (269783) 3 месяца назад
Гораздо проще просто платить банковской картой, которую принимают все турникеты метро. За три дня много не переплатите...
Сухимилё Искусственный Интеллект (122573) 3 месяца назад
Нельзя, покупать надо на каждого. Ну либо оплачивать банковской картой.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (184394) 3 месяца назад
Можно взять одну тройку на всех, без абонемента просто с тарифом "Кошелек" - там при каждой поездке списывается оплата. Но это выгодно если ездите без пересадок с метро на МЦК, МЦД.
Если у вас пересадки то надо либо на каждого свою карту Тройка, либо каждый оплачивает отдельной банковской картой. Иначе бесплатная пересадка не засчитается.
При оплате Тройкой в метро списывают 57руб, банковской картой - 64руб.
Anders Высший разум (171747) 3 месяца назад
Я так понял одна карта тройка у вас есть. Лучше взять единый на 3 суток и еще две карты. Карты в любом случае останутся у вас для следующих поездок. Вы ничего не теряете. Единый безлимитный на 3 суток стоит 650 рублей. Зато ездить будете сколько угодно и не только на метро. Залоговая стоимость карты 150 рублей. Залог можно вернуть в период действия карты. Если 5 лет не использовали залог не возвращается.
Nos Искусственный Интеллект (284307) 3 месяца назад
Можно. Мы брали у своей сестры,когда к ним в гости приезжали. Одной картой платили за троих.
Ирина ... Искусственный Интеллект (132152) 3 месяца назад
А смысл какой? Если это тариф Кошелек, то что Вы на одну положите 900 рублей, что на три карты по 300 - какая разница? Зато не надо дурью маяться у турникетов.
lena tapkina Оракул (70041) 3 месяца назад
В метро проблем быть не должно. Если планируете ездить на наземном транспорте то не прокатит.