макароны с любыми овощами и мясом можно и без мяса или с рыбой или с сыром или даже просто отварить макароны, поджарить на масле лук, туда макарошки, все перемешать, чуть поджарить их, добавить приправы, соль, зелень, и есть. пока горячее - очень вкусно.
пока я в детдоме жила (пока не удочерили) - мы там очень часто макароны ели, это одни из самых экономных продуктов.
Любые блюда из кабачков или баклажанов. Любые блюда из курицы. Гювеч. Изделия из домашнего теста - пышки, пончики, пирожки с картошкой, беляши, чебуреки, пицца.