Какое наказание дают за групповую кражу личного имущества на сумму более 500т рублей несовершеннолетним лицам

f1234 Знаток (472), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Кулешов Мудрец (11432) 3 месяца назад
Ты один из них, уверен
f1234Знаток (472) 3 месяца назад
ахпхахапх, не
Я есть Гринч Мыслитель (9558) 3 месяца назад
Так открыть уголовный кодекс и почитать санкции этой статьи.
f1234Знаток (472) 3 месяца назад
ну я тупой просто, конкретных тэйков по ситуации не смог найти
Я есть Гринч Мыслитель (9558) f1234, А я не работаю бесплатным консультантом. Хотя и имею практику в таких делах.
evgeniy batraev Знаток (276) 3 месяца назад
Кража, совершенная ребенком, подпадает под статью 158 УК РФ.
Уголовная ответственность наступает с 14 лет. Однако закон учитывает возраст молодого человека, т.е. применяются санкции, которые предусмотрены статьей 88 УК РФ.
К ним относится: штраф, лишение права заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы на определенный срок
f1234Знаток (472) 3 месяца назад
это я читал, хотел конкретности просто
Надежда Кочергина Мудрец (18277) 2 месяца назад
ответственность в РФ наступает с 8 лет.. см. №120 - ФЗ Статья 15 .. " о беспризорных".. ст.20 УК РФ - с 14 лет по уголовным преступлениям особой тяжести.. с 16 лет - уголовка по всем статьям.. ст.158 УК РФ ..кража..в том числе..