Информационные технологии

Нету bluetooth в диспетчере устройств windows 11

нету bluetooth в диспетчере устройств windows 11, вот фотка, "скрытые" включил и опять его нет, все перепробовал, bluetooth адаптер тоже есть

1. Проверьте физическое наличие Bluetooth
Убедитесь, что ваш компьютер или ноутбук действительно оборудован модулем Bluetooth. Некоторые настольные ПК и более старые ноутбуки могут не иметь встроенного Bluetooth.

2. Проверьте, включен ли Bluetooth в BIOS
Иногда Bluetooth может быть отключен на уровне BIOS/UEFI:

Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS/UEFI (обычно нужно нажать клавишу Delete, F2, F10 или другую, указанную при загрузке компьютера).
Найдите настройки Bluetooth и убедитесь, что он включен.
3. Включите Bluetooth в настройках Windows
Иногда Bluetooth можно включить и выключить через настройки:

Откройте "Настройки" (Win + I).
Перейдите в раздел "Устройства" > "Bluetooth и другие устройства".
Убедитесь, что переключатель Bluetooth включен.
4. Обновите драйверы
Проблемы с драйверами могут быть причиной отсутствия Bluetooth в диспетчере устройств:

Проверка на обновления Windows:

Откройте "Настройки" (Win + I).
Перейдите в "Обновление и безопасность" > "Центр обновления Windows".
Нажмите "Проверить наличие обновлений" и установите все доступные обновления.
Скачайте драйверы с сайта производителя:

Перейдите на сайт производителя вашего устройства (например, Dell, HP, Lenovo) и найдите раздел загрузки драйверов.
Скачайте и установите последние драйверы для вашего устройства.
5. Используйте средство устранения неполадок Windows
Откройте "Настройки" (Win + I).
Перейдите в "Обновление и безопасность" > "Устранение неполадок".
Выберите "Дополнительные средства устранения неполадок".
Найдите и запустите средство устранения неполадок для Bluetooth.
6. Проверьте службы Windows
Иногда службы, связанные с Bluetooth, могут быть остановлены:

Нажмите Win + R, введите services.msc и нажмите Enter.
Найдите службы "Bluetooth Support Service" и "Bluetooth Handsfree Service".
Убедитесь, что они работают (состояние "Выполняется"). Если они остановлены, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Запустить".
7. Проверьте скрытые устройства в диспетчере устройств
Откройте "Диспетчер устройств" (Win + X и выберите "Диспетчер устройств").
Нажмите "Вид" > "Показать скрытые устройства".
Проверьте наличие Bluetooth устройств.
8. Сброс BIOS
Если ни один из вышеперечисленных методов не помогает, попробуйте сбросить настройки BIOS к заводским:

Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS/UEFI.
Найдите опцию сброса к заводским настройкам и выполните ее.

.

А почему оно там должно быть? У тебя модуль блютус то есть? Куплен? Вставлен в комп?