Не подписывают заявление на отпуск
Начальник не хочет подписывать заявление на отпуск.
Графика отпусков у нас в организации нет (мол вы как захотите говорите, пишите).
И вот за 2 недели я пишу заявление, а начальник стал носом водить. Накинув задач, мол давай ты сначала их сделаешь, а потом поговорим.
Какими будут мои действия правильными? Надо ли как-то еще документировать что заявление есть, но то что вы его не подписываете это ваши проблемы и тп?
Жалоба в трудовую инспекцию и прокуратуру без проблем научит вашего начальника составлять график отпусков и отправлять в отпуска строго по графику. Пишите жалобы. Больничный вам тут чем поможет? Вместо отпуска, что ли?
увольняйся
правильно пожаловаться в трудовую инспекцию про отсутствие графика отпусков
Была подобная ситуация. Ушла на больничный Находясь на больничном написала заявление на отпуск и при этом через гос услуги составила на них жалобу в трудовую инспекцию, тк как они нарушали мои права. К удивлению мало того что их оштрафовали , и директора еще поменяли 😹
Способ старый. На больничный.