Что такое рендер?
Тема вопроса может быть не совсем корректна, но вопрос в следующем:
Рендеринг - это процесс перевода трехмерной сцены в картинку. Отсюда вопрос, как называется итоговое изображение?
Предполагаю, что варианты "картинка", "изображение", "рисунок", "макет", "план" не подойдут.
Уместно ли в данном случае использовать слово "рендер", как результат рендеринга (процесса)?
рендером может называться не только процесс рендеринга но и итоговый результат
Трёхмерное изображение звучит красивее!
Отрендеренные данные
отрендеренная картинка/видео/что там ещё
сокращение слова рендеринг