Аллергия на диаскинтест после антибиотика

Савва Раиса Ученик (113), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте. Принимала антибиотик линкамицин,на 5 день приема сделали диаскинтест,место укола покрылось пузырьками ,оттекло,покраснело,чесалось. Выписали мазь фениСмарт. Может надо еще что то пропить?Подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
костя тучков Знаток (431) 3 месяца назад
К врачу надо , тут много шутников
Кристина Островская Мыслитель (8835) 3 месяца назад
Нельзя было делать диаскинтест, надо было подождать пока пройдёт хотя бы 14 дней после начала заболевания
Сергей Романович Искусственный Интеллект (284640) 3 месяца назад
Надо идти на туберкулез дообследоваться, аллергия на диаскинтест - это провал этого теста.
А так - таблетки от аллергии внутрь надо пить
Кристина Амидова Мыслитель (6143) 3 месяца назад
можно супрастин или лоратадин попить и полисорб с разницей в пару часов, так получше еще будет
Алетина Миронова Гуру (4480) 3 месяца назад
только если будете пить полисорб и противоалергенные, важно между ними действительно время выжидать