Сбербанк не принимает автомобиль в залог...

Даниил Нагорянский Ученик (189), закрыт 3 недели назад
Всём привет! Возможно кто-то оформлял автокредит в сбере. И возможно у кого-то он не принимал автомобиль в залог ссылаясь на то что автомобиль стоит ниже 80% от суммы кредита. Вопрос: Если автомобиль не передан в залог банку, но по сути оформлен автокредит, могу ли я продать автомобиль или изменять что-либо в нём. По сути можно сказать я взял автокредит, а он превратился в потребительский кредит только под очень большой процент.
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (940331) 1 месяц назад
Если автомобиль не взят в залог, то это не автокредит. В этом случае ПТС находится у вас на руках, а не в банке.

Вы можете с этим автомобилем делать, всё, что хотите: продавать, дарить, завещать по наследству, поменять на другой, прокачать его, и просто сжечь его, когда он надоест, а покупать его никто не захочет.

Нельзя ничего делать с автомобилем, когда автомобиль в залоге у банка.