Как решиться на эвтаназию любимой крысы

Мария Кравцова Ученик (227), на голосовании 4 недели назад
Крыса стала членом семьи. Я была с ней почти всё свободное время на протяжении нескольких лет, она заменяла мне друзей, мы были неразлучны. Обнаружили опухоль. Возили к ветеренару. Неоперабельно. Видимо злокачественная. Прошло несколько месяцев и опухоль расползлась на половину организма. Нет сил наблюдать, как плохо передвигается любое существо. Она кушает, лижется. Но всё хуже и хуже ходит и почти всё время лежит. Я понимаю, что нужно это прекратить, но не могу решиться. Посоветуйте, пожалуйста, кто тоже проходил через такое
Голосование за лучший ответ
Алексей Богомолов Мастер (1119) 1 месяц назад
Подумай о том как она страдает,и пойми что ты хочешь сделать ей лучше и она была бы благодарна
Женя Высший разум (139227) 1 месяц назад
Как помочь то? Приехать, отобрать крысу, отвезти и усыпить.
Усыпляла крыса с ОГМ потому что видела что нормальная жизнь у него закончилась, лечение не помогает. И не смогла смотреть как он медленно и мучительно угасает, не может нормально есть, нормально двигаться. Это не жизнь уже, а расстаться с ним сложно именно мне... В этом больше жалости к себе чем к животному. Ищешь отговорки "ну, мы ж не Боги, чтоб решать такое" и т д. Но мы в ответе за домашнее животное, целиком и полностью распоряжаемся его жизнью - как будет жить, что есть, когда есть, будет ли потомство и т д. И мне кажется если есть возможность дать животному не проходить все стадии угасания, уйти без боли, то это нужно сделать.
Полина Костина Знаток (308) 1 месяц назад
Усыпить чтобы животное не мучалось