Нужно рассчитать цену продажи товара

UNSC UNSC Ученик (111), открыт 12 часов назад
Нужно рассчитать цену продажи товара с маржинальностью 15%
Себестоимость 64000р
Комиссия 10%
Логистика до покупателя 840р
Доля рекламных расходов 2%
Процент выкупа 90%
6 ответов
TypoiPidech reall Мастер (1524) 12 часов назад
Ало зачем ты шел на бухгалтера если ты спрашиваешь ответы тут?
Виталя Курылёв Мастер (1022) 11 часов назад
Давайте поэтапно рассчитаем цену продажи товара, учитывая все указанные параметры.

1. **Себестоимость товара**: 64000 рублей
2. **Комиссия**: 10%
3. **Логистика до покупателя**: 840 рублей
4. **Рекламные расходы**: 2%
5. **Процент выкупа**: 90%
6. **Маржинальность**: 15%

### Шаг 1: Учет комиссии
Себестоимость товара с учетом комиссии:
\[ \text{Себестоимость с комиссией} = \text{Себестоимость} \div (1 - \text{Комиссия}) \]
\[ \text{Себестоимость с комиссией} = 64000 \div 0.9 \approx 71111.11 \text{ руб.} \]

### Шаг 2: Учет логистики
Себестоимость товара с логистикой:
\[ \text{Себестоимость с логистикой} = \text{Себестоимость с комиссией} + \text{Логистика} \]
\[ \text{Себестоимость с логистикой} = 71111.11 + 840 \approx 71951.11 \text{ руб.} \]

### Шаг 3: Учет рекламных расходов
Общая себестоимость с учетом рекламных расходов:
\[ \text{Рекламные расходы} = \text{Себестоимость с логистикой} \times \text{Доля рекламных расходов} \]
\[ \text{Рекламные расходы} = 71951.11 \times 0.02 \approx 1439.02 \text{ руб.} \]
\[ \text{Себестоимость с рекламными расходами} = 71951.11 + 1439.02 \approx 73390.13 \text{ руб.} \]

### Шаг 4: Учет процента выкупа
Общая себестоимость с учетом процента выкупа:
\[ \text{Себестоимость с выкупом} = \text{Себестоимость с рекламными расходами} \div \text{Процент выкупа} \]
\[ \text{Себестоимость с выкупом} = 73390.13 \div 0.9 \approx 81544.59 \text{ руб.} \]

### Шаг 5: Учёт маржинальности
Теперь рассчитываем цену продажи с учетом маржинальности:
\[ \text{Цена продажи} = \text{Себестоимость с выкупом} \times (1 + \text{Маржинальность}) \]
\[ \text{Цена продажи} = 81544.59 \times 1.15 \approx 93776.28 \text{ руб.} \]

### Окончательная цена продажи товара:
Окончательная цена продажи товара с маржинальностью 15% будет примерно **93776.28 рублей**.