Плазма в вакууме

Тимофей Корнев Ученик (220), на голосовании 2 месяца назад
Почему на видео в реакторе вольфрамовая проволока не расплавилась? Теплопроводность вакуума приблизительно равна 0, но излучение от плазмы никто не отменял
https://youtu.be/ONiY63AoaxE?si=efw9IrPZNYYgnc9f
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445828) 3 месяца назад
Излучение от проволоки тоже никто не отменял.
Тимофей КорневУченик (220) 3 месяца назад
Проволока нагревается и сразу отдает тепло?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445828) Именно так. Это вопрос площади. Если она излучает на площади, большей, чем та, накоторой она получает, то она достигнет некоторого равновесия, связанного с теплопроводностью через само тело проволоки, и адью. Планеты же не плавятся от солнечного излучения, а они тоже как бы в вакууме же подвешены...
Вас Ёк Оракул (94148) 3 месяца назад
Плазмы в вакууме
...не может быть.
По определению плазмы.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135875) 3 месяца назад
КИСЛОРОДА НЕТ - гореть нечему...

Может раскалиться только и то - это большой вопрос
Sfaction Мыслитель (7367) 3 месяца назад
Большая часть энергии от сильно нагретых тел уходит через лучистый теплообмен. От силы тока зависит. Может регулировали оптимальную силу тока.