покрышки замени на нормальные,у тебя там горные стоят ,они на асфальтированном покрытие дороги всегда тормозят ,самый отстойный накат у их,купи полуслик покрышки они универсальны как и для асфальта так и для бездорожья,протектор обязательно должен быть похожим как на этих картинках примерно из любой картинки похожий протектор рисунком бери покрышку
вот с таким рисунком самый лучший накат,и сцепляемость с дорогой в балансе