Почему люди икс живы в дедпуле 2, если они умерли в логане

лёха Дубов Знаток (435), закрыт 1 месяц назад
Почему все люди икс (колосс, например) живы, если в логане они все умерли. Действия происходят после логана, это модно понять по самой фразе дедпула, что росомаха умер.
Дополнен 1 месяц назад
Прошу отвечать только знающих и разбирающих в теме Марвел
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (85783) 1 месяц назад
Вопрос о том, почему Люди Икс живы в фильме «Дэдпул 2», если они умерли в «Логане», можно объяснить несколькими факторами, связанными с особенностями временных линий и метаповествования в киновселенной «Люди Икс».

### Разные временные линии

1. Разные временные линии: Фильмы «Логан» и «Дэдпул 2» происходят в разных временных линиях. «Логан» происходит в будущем, где большинство мутантов уже умерли, и это отдельная, более мрачная временная линия. В то же время, «Дэдпул 2» происходит в более ранней временной линии, где Люди Икс все еще живы и активны[2][4].

2. Переписывание временной линии: В фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего» временная линия была изменена, что позволило многим событиям развиваться по-другому. Это объясняет, почему Люди Икс живы в «Дэдпул 2», несмотря на события «Логана»[1][4].

### Метаповествование и четвертая стена

1. Четвертая стена: Дэдпул известен своим умением разрушать четвертую стену и осознавать, что он находится в фильме. Он делает множество отсылок к другим фильмам и событиям, что позволяет ему комментировать смерть Росомахи в «Логане», даже если события этих фильмов не связаны напрямую[2][6].

2. Комедийный подход: «Дэдпул 2» использует комедийный подход к повествованию, что позволяет ему играть с временными линиями и персонажами без строгого соблюдения канона. Это позволяет фильму включать камео и отсылки, которые не обязательно должны согласовываться с другими фильмами[4][6].

### Заключение

Таким образом, причина, по которой Люди Икс живы в «Дэдпул 2», несмотря на их смерть в «Логане», заключается в различиях временных линий и метаповествовательных элементах, которые позволяют «Дэдпулу» комментировать и взаимодействовать с событиями других фильмов без строгого соблюдения канона.

[1] https://xmenmovies.fandom.com/wiki/Deadpool_2
[2] https://www.reddit.com/r/xmen/comments/l72vnk/isnt_deadpool_2_after_logan_since_it_made_a/
[3] https://www.ign.com/articles/x-men-wolverine-deadpool-movie-timeline-makes-no-sense
[4] https://screenrant.com/deadpool-2-x-men-movie-continuity-timeline-problems/
[5] https://www.cbr.com/deadpool-2-every-character-death/
[6] https://www.cbr.com/deadpool-2-every-x-men-cameo/
[7] https://www.youtube.com/watch?v=BcFv3BtRIcE
[8] https://www.hollywoodreporter.com/movies/movie-news/deadpool-2-logan-have-a-secret-connection-1113458/
Остальные ответы
Alucard228 Мыслитель (5719) 1 месяц назад
мультивселенная может
лёха ДубовЗнаток (435) 1 месяц назад
Нет, это 1 вселенная
Случайный РыцарьУченик (144) 1 месяц назад
Америкосы славятся так называемыми кроссоверами (сюжетными пересечениями разных сериалов), кроме того существует по несколько версий одного и того же сюжета в разных сериалах а тем более фильмах производства США,равно как и в других странах типа Индии. Как пример можно привести того же Супермена. Так что ничего удивительного что в одной сюжетной линии персонажи живы а в другой мертвы... все равно все это только фантазии авторов разных проектов.
Фёдор Калинин Профи (858) 1 месяц назад
В пустоту ссылаются со всей мульти вселенной, так что норм
Этансу Кадиол Мыслитель (7879) 1 месяц назад
Эмм, шатрстар тоже жив, хотя мы ясно видели его смерть в Дедпул 2.
Моя гипотеза состоит в том, что у дедпула была, мать её, машина времени Кейбла
Этансу КадиолМыслитель (7879) 1 месяц назад
А, стоп, дедпул 2...
Тогда хз
Alexey Мыслитель (7033) 1 месяц назад
дело в том, что "дедпул 2" и "логан" происходят в разных временных линиях и вселенных, так что не надо искать там логику. во вселенной "логана" большинство людей икс погибли, а "дедпул 2" живет в своей альтернативной реальности. поэтому колосс и другие люди икс там живы и здоровы.)))

в "дедпуле 2" есть куча отсылок и шуток, и то, что дедпул упоминает смерть росомахи, это больше как прикол и дань уважения фильму "логан", но не более. так что не парься, это просто разные сюжетные линии, которые не должны пересекаться. :) марвел и фокс любят такие фокусы проворачивать с временными линиями, так что тут особо не заморачивайся....))
Абадон Громов Оракул (66430) 1 месяц назад
потому что это одна из вселенных , в фильмы видно как дедпул прыгает по вселенных и ищет правильного логана , и так же тут , это просто другая вселенная