Информационные технологии

Почему иногда тратится зарядка в ноутбуке, примерно раз в месяц или чаще, точно не знаю

Пользуюсь гибернацией. Установлен Kaspersky Free. Может в Планировщик задач что то есть на что влияет. Я так то некоторое уже убирал. Или обновления устанавливаются сами по себе, хотя вроде сам ноутбук сам не вкл. Несколько % тратится заряда. Ноутбук Acer Aspire A315-55G-39KH NX.HG2ER.007 Серия модели Серия Aspire Операционная система Операционная система Windows 11 Домашняя 64 Процессор Производитель процессора Intel Тип процессора Core i3-8145U 2.1ГГц Количество ядер? 2 Макс. такт. частота 3.9 ГГц Кэш-память? 4 МБ Видеокарта Производитель видеопроцессора NVIDIA Графический контроллер GeForce MX230 2 ГБ Оперативная память Оперативная память (RAM)? 8 ГБ Макс. оперативная память 20 ГБ Количество слотов памяти 1 Частота памяти 2133 МГц Жесткий диск Объем SSD 512 ГБ Экран Диагональ/разрешение 15.6"/1920x1080 пикс. Диагональ экрана 15.6"(39.6 см) Дисплей Технология дисплея TFT? Передача данных Поддержка Gigabit LAN Да Функции Поддержка Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n/ac Bluetooth Bluetooth (версия) 4.2 Звук Количество встроен. динамиков 2 Клавиатура Полноразмерная цифр. клавиатура Да Матрица Разрешение матрицы 1 МПикс Микрофон Встроенный микрофон 1 Корпус Материал корпуса пластик? Комплектация Блок питания в комплекте Электропитание Работа от аккумулятора до 9 ч 30 минут Емкость аккумулятора 3220 мАч Интерфейсы Выход HDMI? 1 шт Порт USB 2.0 тип A 1 шт Порт USB 3.1 2 шт Разъемы LAN разъем (RJ45) 1 шт Разъем для наушн. /микрофона 3.5мм 1 Цвет Цвет синий Габаритные размеры Габаритные размеры (В*Ш*Г) 2*36*25 см Высота 19.95 мм Ширина 363.4 мм Глубина 250.5 мм Вес Вес 1.9 кг Заводские данные

Дополнен

Windows 11 Домашняя 23H2 .22621.3737 Windows Feature Experience Pack 1000.22700.1009.0

Гамно ОС Windows 11, и батарейку дома отключай и от сети пользуйся

каспер любит проверять в простое всё подряд, выключи "до ручного включения", или как это там называется. Посмотри что будет. Планировщик не трогай. А лучше всего - запиши на флешку винду установочную, выкинь антивирус, выпили все отслеживалки через Winaero Tweaker, радуйся жизни. А нахватаешь вирусов - переустановишь винду (важные файлы можно скинуть в облако, если есть логин в майкрософте). Но я не представляю где надо бродить, чтоб их наловить. По откату скачивать пиратки что ли?

Потому что ты им пользуешься